Наборы для бани мужчинам и женщинам в подарок

глав

Что же на самом деле представляет собой женский и мужской банный набор в подарок? Что в них входит и каковы отличия между ними? Мы предлагаем вместе с нами разобраться с данным вопросом для того, чтобы выбранный вами подарок смог принести максимальную пользу своему владельцу. Итак, давайте приступим.

Универсальный банный набор в подарок

Каждый желающий порадовать своих близких и родных уникальным, и в то же время полезным подарком, сможет без каких-либо преград приобрести стандартный банный набор для бани в специализированном магазине или торговой точке. Поскольку на сегодняшний день в подобных предложениях недостатка не существует, соответственно, ассортимент мужских и женских подарочных наборов достаточно велик. Как правило, такие товары отличаются друг от друга по комплектации, составу, а также по ценовой политике. Тем не менее, в любом случае подобрать идеальный вариант подарка будет совершенно не сложно.

Что же касается стандартного комплекта аксессуаров в универсальном банном наборе, то в данный список входит следующий перечень предметов:

  • Шапочка для парной комнаты (фетровая или войлочная);
  • Мочалка;
  • Рукавицы;
  • Специальный подстилочный коврик для полки.

Стоит обратить внимание, что некоторые подарочные комплекты также включают в себя веники. Среди них наиболее востребованными считаются дубовые, эвкалиптовые, липовые и березовые. Помимо всего этого, в него могут входить ароматические масла, которые используются специально для приготовления пара или эфирные масла для массажа. Также, некоторые производители дополняют состав универсального подарочного комплекта специальным мылом с нейтральным составом, войлочными тапками и другими предметами индивидуального пользования.

комплект

Женские и мужские банные наборы в подарок

Традиционный комплект, а также подарочный женский набор включает в себя скраб для тела с экстрактами меда и кофейных зерен, который способствует отшелушиванию ороговевших клеток кожи, таким образом, способствуя омоложению. Большой популярностью пользуются также и специальные мыла, в состав которых входит дегтярный и оливковый экстракт. Кроме этого, в женский набор может входить парео на липучке (вместо коврика). Упаковка комплекта выполняется в сумочку-косметичку или же коробку.

женкский

Мужской подарок для банных процедур включает в себя килт – накидка, оснащена застежкой-липучкой. Килт характеризуется одновременным сочетанием функций коврика в парной комнате и полотенца после душа. Как правило, такие комплекты являются наиболее наполняемыми, то есть, зачастую в их состав входит банный веник и запарки.

Что касательно универсальных подарочных комплектов, то в данном случае они представляют собой корзинку с мочалкой, щеткой, расческой, мылом и полотенцем. Обратите внимание, что в эксклюзивные варианты банных наборов (для любителей горячей баньки) включают широкое низкое банное ведро, а также набор эфирных масел.

На сегодняшний день, самым актуальным и востребованным подарком считается комплект полотенец. Как правило, это могут быть махровые или вафельные полотенца совершенно разных размеров. Также, они могут укомплектовываться халатом или же специальным полотенцем для волос.

Предметы для самостоятельного сбора подарочного комплекта

Далее, мы предлагаем вам ознакомиться с перечнем наиболее важных и востребованных предметов для качественного проведения банной процедуры. В том случае, если вы решились самостоятельно собрать подарочный банный набор, тогда следующая информация станет для вас как никогда полезной.

Полотенце, халат. Однозначно, полотенце и халат – исключительно необходимый атрибут для подарочного комплекта. Они позволяют сделать отдых после принятия процедур максимально комфортным и уютным.

Мочалки могут изготавливаться с применением искусственных и натуральных материалов. Конечно же, использование мочалки из натурального материала благотворным образом влияет на здоровье человека. Как правило, они изготавливаются изо льна, китайской крапивы, хлопка и т.д.

Шапки и рукавицы необходимы для защиты рук и головы от перегрева в парной комнате. Более того, сегодня существует огромный ассортимент шапочек и рукавиц, как для мужчин, так и для женщин.

Коврики для парной комнаты необходимы для защиты тела от соприкосновения с горячими полками. Также, если вы посещаете общественные бани, индивидуальные коврики способны обезопасить вас от разного рода инфекций и бактерий.

веники

В заключении…

Разумеется, что нет ничего лучше, чем отправиться на день рожденье к любителю попариться и вручить ему оригинальный и одновременно полезный подарочный банный набор. Зная все его маленькие слабости, совершенно возможным является приобрести уже готовый комплект или же собрать его исключительно самостоятельно.

Социальные комментарии Cackle