Все о печах Ферингер для бани: отзывы, недостатки и преимущества

prodam-pech-dlya-sauny-bani-dobrynya-ekran-feringer--976b-1334063459013805-2-big

Печи производства Ферингер – это совершенно новая разработка одноименного завода. Непосредственно перед создателями стояла единственная цель – изготовить оборудование, которое будет предназначено для режима «русской бани». Производитель постарался полностью учесть вкусы и предпочтения потребителей, а также современные веяния в отопительной сфере.





Благодаря кропотливой работе специалистов были изготовлены печи Ферингер, которые входят в число лучшего отопительного оборудования для русской бани. Отметим, что исключительно многолетние исследовательские работы, а также ряд определенных тестирований, позволили изготовить в действительности качественное и надежное оборудование. На сегодняшний день существует немалое количество общепринятых стандартов, в обязательном порядке которые необходимо учитывать в момент проектирования оборудования. Следует отметить, что все эти нормы были соблюдены.

a54f74a3c5a466f5b06f45af8c9ad1f5

Технические особенности печей производства Ферингер

Разнообразие ассортимента данного оборудования позволяет подобрать вариант как для отопления жилых или хозяйственных, так и для банных помещений. Непосредственно для парной модельный ряд печей Ферингер включает в себя оборудование с открытой и закрытой каменкой, специально облицованные камнем. Согласно этому, отопительные установки максимально соответствует настоящим каменным печам. Исключительно все модели объединены фирменными конструктивными характеристиками:

  • Горение сверху вниз;
  • Отсутствие в конструкции зольника и колосниковой решетки;
  • Подача воздуха осуществляется посредством специальных каналов в верхней части дверцы с жаропрочным стеклом.

9875-17_1

Все новшества разрабатываются для того, чтобы значительным образом улучшить технические характеристики банных печей Ферингер. Именно благодаря им, любая модель данного отопительного оборудования достаточно долго функционирует на одной закладке, обеспечивая при этом высокий КПД. Кроме этого, верхний розжиг является достаточно удобным, поскольку отсутствует необходимость обеспечивать поддув снизу, а непосредственно процесс разжигания поленьев осуществляется гораздо быстрее.

Благодаря чему обеспечивается длительное горение?

Исключительно все печи Ферингер длительного горения представляют собой металлический корпус с высокой топкой. Последняя, в свою очередь, доверху наполняется дровами, затем накрывается крышкой. Непосредственно через эту крышку происходит подача воздуха с помощью трубы. Сверху на топливо давит груз.

Как правило, отопительные установки для бани Ферингер функционирует в следующих режимах:

  1. Продувка каменки. Выполняется работа камеры сгорания с открытым воздушным клапаном, который направляет весь поток воздуха в каменку. Данный конвекционный режим позволяет регулировать мощность потока горячего воздуха, выпускаемого в парную комнату;
  2. Сухая финская сауна. Функционирует режим с открытым клапаном;
  3. Максимально быстрая просушка парной комнаты, с открытым клапаном и интенсивным горением огня;
  4. Закрытый клапан обеспечивает имитацию русской печи. Непосредственно нагрев происходит исключительно от прямого контакта потока воздуха с раскаленной каменной обшивкой печи, при этом, без использования конвекционных потоков.

o_ka1KpfXqY

Современные модели оборудования Ферингер

Стоит отметить, что эта марка изготавливает как печи для банного помещения – с закрытой каменкой, так и установки для саун – с открытой каменкой.

Отопительные установки с закрытой каменкой

В категорию печей-каменок Ферингер входят «паровые установки» для бани. На данный момент существует пять вариантов, технические особенности которых представлены ниже в таблице. Обратите внимание, что цена оборудования указывается в долларах в силу нестабильности курса, без учета стоимости за установку печи в парной.

В том случае, если говорить о модификациях моделей Ферингер, которые способны обеспечить режим русской бани, то имеется три категории:

  1. Малютка паровая для парилок небольших размеров (до 16 кубов);
  2. Классика – предназначена исключительно для средних объемов (до 18 кубов);
  3. Гармония, используется для парилок, объем которых достигает 30 кубов.

закр каменкой

Все эти установки характеризуются одинаковым внутренним строением. В данном случае отличаются только габариты. Их комплектация происходит глухими чугунными дверками, стеклянными дверками или же панорамным экраном. 

Модель Размер (мм) Масса печи (кг) Объем помещения (м3) Стоимость (дол.)
Малютка паровая 810х400х600 40 16 380
Малютка Паровая (панорамный экран) 810х400х600 47 16 510
Классическая Паровая 850х500х810 52 18 460
Классическая Паровая (панорамный экран) 850х500х810 55 18 610
Гармония (с закрытой каменкой) 935х542х960 70 30 830

Обратите внимание, что в совершенно отдельную категорию были предопределены установки модели «Ламель». Как и вышепредставленные модели, они также способны создать атмосферу русской парной. Данного оборудование полностью изготовлено из нержавеющей стали AISI 430, толщина которой составляет 3 мм. Подобный вариант предполагает обустройство печи для бани, как с открытой, так и с закрытой каменкой, с наборной или цельной ламелью. Камень, который применяется в процессе изготовления оборудования – талькохлорит, жадеит, змеевик и масса других комбинаций. При этом всем, толщина отделки может быть исключительно разнообразной. 

Модель Объем помещения (м3) Масса печи (кг) Диаметр дымохода (мм) Стоимость (дол.)
Ламель Малютка 16 120 115 1200
Ламель Оптима 18 125 115 1500
Ламель Максима 30 171 115 1900

 Отопительные установки с открытой каменкой

Отметим, что дровяные печи Ферингер для бани характеризуются наличием открытой каменки – модель «Золотое сечение». В нижепредложенной таблице мы предлагаем вам ознакомиться с основными техническими параметрами данного отопительного оборудования.

отк каменка

Обратите внимание, что стоимость указывается для вариантов продукции, оснащенной стандартной дверцей с прозрачным стеклом. Более того, существует возможность установить панорамный экран. 

Модель Размер (мм) Объем помещения (м3) Масса печи (кг) Стоимость (дол.)
Золотое сечение Малютка 623х497х860 16 43 300
Золотое сечение Классическая 570х810х800 18 55 350
Золотое сечение Добрыня 910х550х950 30 55 390

Предлагаем вам ознакомиться с основными преимуществами печей Ферингер:

  • Привлекательный внешний вид;
  • Высокий уровень энергоэффективности оборудования;
  • Возможность осуществлять непосредственное управление подачей воздуха в процессе эксплуатации оборудования;
  • Пожаробезопасность Ферингер.

Следует отметить, что недостатки печей Ферингер едва могут быть выявлены, в ином случае они просто отсутствуют. Обуславливается это проведением специальных двухлетних тестирований. В процессе каждого испытания определялись недочеты, которые в результате дорабатывались и устранялись. Более того, отзывы потребителей также свидетельствуют о высоком качестве оборудования, а также удобство в процессе его эксплуатации.

Социальные комментарии Cackle