Очистка воды для бассейна дома и бани без химии

Бассейн и баня в современном мире все чаще становятся неотъемлемой частью интерьера загородного жилого участка. Крайне важно, чтобы вода бассейна и бани находилась в хорошем состоянии, позволяя каждой водной процедуре быть максимально комфортной и безопасной. Существуют ли способы для поддержания качества воды без использования каких-либо химических препаратов, способных нанести вред человеческому организму? Об этом расскажет данная статья.

Почему важно очищать воду бассейна и бани без химии
На протяжение долгого времени не существовало никаких иных способов очищения воды, кроме химических, например, посредством хлора. Повсеместно используемый хлор, в составе которого находятся опасные и вредные для человеческого организма компоненты, в то же время очищает воду неполноценно, видоизменяя ее природный состав. Нельзя не отметить и вред, наносимый человеку использованием подобной химии: чрезмерная сухость кожи после водных процедур, ухудшение качества волос, характерный химический запах кожи и купальника, покраснение глаз, выцветание купальника под воздействием хлора. В то же время соляные генераторы, пришедшие на замену хлору, отнюдь не перестали содержать в себе похожие химические компоненты. Именно поэтому очищение воды бассейна и бани без химии — это не только бесценная возможность не навредить качеству воды и своему собственному организму, но и острая необходимость.

Очистка воды бассейна и бани с помощью фильтров
Наиболее популярным и качественным способом поддержания свежести воды в бассейне и бане является механическая система очищения воды через специальные фильтры. Эти фильтры могут работать как на постоянной основе — по принципу циркуляции —, так и очищать воду периодически посредством избавления от застоявшейся и зацветшей воды и ее заменой на новую до следующего загрязнения. В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей владельцев, а также частоты использования вод и требований к работе (скорость очистки, производительность, долгосрочность и другое) эти фильтры делятся на различные модели, где каждый сможет подобрать наиболее подходящую для себя.

В свою очередь, компания «ФильтроМир», вот уже много лет специализирующаяся на производстве фильтров для очистки воды, предлагает владельцам всевозможных бань и бассейнов огромное количество фильтровых моделей. Компанией предлагается установка промышленного осмоса как самого популярного и эффективного оборудования по очистке воды в крупных масштабах. Опытные специалисты на индивидуальной основе рекомендуют подбор фильтра по анализу воды, который прослужит долго и качественно. Более того, регистрация на официальном сайте «ФильтроМир» позволяет получать в личном кабинете пользователя своевременные уведомления о необходимости замены картриджей и снабжает их владельцев исчерпывающей информацией о фильтрах и особенностях их использования.

Общая информация о фильтрах

Фильтры для очистки воды в бассейнах и банях делятся на несколько классификаций в зависимости от особенностей очищения: механические, электрофизические, химические. Однако в связи с неоднородностью воды и различными факторами для ее загрязнение наиболее эффективно используются фильтры не в отдельных экземплярах, а в комбинированных наборах — фильтрационных системах.

Механические фильтры заслуженно являются самыми популярными и признанными среди всех прочих типов. Благодаря своей безопасной конструкции, в состав которой входят природные очистители воды (песок, мембрана, активированный уголь), данный метод очистки не только не вредит организму человека при приеме водных процедур, но и очищает воду максимально качественно. Действуют данные фильтры следующим образом: природные очистители пропускают воду через себя, задерживая большую часть загрязнений внутри, а наружу выдавая уже очищенную и безопасную для использования воду.

Только благодаря использованию специальных фильтров без химии владельцы бассейнов и бань смогут очищать воду качественно, быстро и безопасно для самих себя и окружающей среды.

Социальные комментарии Cackle