Особенности угловых бань с бассейном

 

(1)_26Планировка угловой бани с бассейном отличается своеобразным внешним видом и размерами. Баня, которая не встраивается ни к одному сооружению, имеет огромное преимущество – ее габариты могут быть достаточно большими. Это предоставляет возможность обеспечить высокий уровень комфорта, более того, в такой бане можно будет разместить и бильярдную, и даже тренажерный зал.

Целесообразность подобной постройки

Угловая баня с бассейном привлекает своим уникальным внешним видом, а также интересной планировкой сооружения. Тем не менее, большинство владельцев подобных бань тревожит вопрос о целесообразности строительства подобной конструкции. Следует отметить, что, по мнению экспертов бани именно такой формы не характеризуются наличием каких-либо отличительных преимуществ, сравнительно с аналогичными постройками. Именно поэтому, вопрос, касательно выбора типа строения зависит от особенностей выбранного вами земельного участка.

002

Обратите внимание, что наиболее подходящая форма для таких построек – квадратная. Именно она характеризуется наличием оптимальных тепловых свойств за счет минимальной площади наружных стен. Таким образом, это способствует значительному уменьшению потери тепла, что в свою очередь играет немалую роль, поскольку довольно часто воздух в банном помещении нагревается до высоких температур. Настоятельно рекомендуется делать крышу двускатной – это будет способствовать снижению коэффициента теплопроводности. Более того, существенным образом на данный показатель влияет правильная ориентация банного помещения по сторонам света.

Важно! Проекты именно таких строений довольно часто предполагают сооружение двускатной крыши, части которой должны пересекаться под прямым углом. Это наиболее простой вариант многощипцового покрытия. Тем не менее, следует учесть, что такая конструкция довольно сложно монтируется, и ее непосредственное обустройство требует квалифицированных навыков в процессе проведения строительных работ.

1_1

 Угловая баня с бассейном

Именно благодаря особенностям планировки, такая банька отлично сможет разместиться в конце участка, в самом углу. Разумеется, когда рассматривается проект угловой бани с бассейном, в обязательном порядке необходимо учесть систему очистки и слива воды. В помещении потребуется обеспечить все санитарные условия. Более того, в зависимости от климатических особенностей, необходимо будет установить систему подогрева воды.

Также, необходимо отметить, что угловая баня с бассейном может быть и двухэтажной, которая совместит в себе санузел, душевую кабину, а также отапливаемые комнаты для отдыха на втором этаже помещения. В том случае, если вы планируете превратить свою баню в своеобразный комплекс для отдыха, тогда террасу, настилы для принятия солнечных ванн, а также прочие дополнения следует внести в функционал сооружения непосредственно на этапе проектирования.

Двухэтажная угловая баня с бассейном

В процессе создания двухэтажного проекта бани необходимо помнить, что непосредственно баня вместе с бассейном должна располагаться на первом этаже, а вот на втором этаже можно оборудовать спальню, бильярдную, комнату для отдыха или даже мастерскую. На сегодняшний день, довольно популярным считается оборудование СПА-салона на втором этаже банного комплекса. Именно здесь появляется уникальная возможность устроить целый ряд оздоровительных процедур.

Возводить такую баню следует достаточно больших размеров для того, чтобы разместить в ней хороший бассейн. В момент обустройства бассейна следует учесть, что в потолочное покрытие будет выделяться немалое количество влаги, именно поэтому на потолке под бассейном рекомендуется выполнить хорошую гидроизоляцию. Таким образом, вы сможете предотвратить попадание влаги на второй этаж.

9

Как правило, построить угловую баньку с бассейном не так уже и просто, как может показаться вам на первый взгляд. Предпочтительней всего воспользоваться услугами профессионалов или же обратиться в строительную фирму, которая выполняет подобного рода работы. Тем не менее, большинство желает обходиться собственными силами, но в любом случае, для возведения угловой бани с бассейном потребуется предварительное составление проекта.            

Социальные комментарии Cackle