Дизайн русской бани

глав

Настоящая русская баня отличается от любых других построек особенностями своего внешнего строения. Что же касается дизайна русской бани, то в данном случае он должен соответствовать заранее определенным требованиям и правилам возведения, издавна нам известным. Ведь любой дизайн интерьера русской бани должен следовать исключительно традиционным представлениям данного помещения.

Услуги по строительству бани под ключ в Новосибирске предлагает строительная компания МА2 https://ма2.рф/stroitelstvo/stroitelstvo-bani-v-novosibirske. Заказать баню можно из различных материалов: газобетона, бруса, блоков или бревна. Здесь вас ждут профессиональное обслуживание, качественные материалы и интересные цены.

Интерьер современной русской бани

Как правило, обустройство современной русской бани имеет следующее расположение комнат:

  1. Тамбур. Его главная функциональная задача – защита от воздействия холода;
  2. Раздевалка, которая по совместительству может выступать прихожей;
  3. Моечная комната, парная;
  4. Оборудованный бассейн.

Отметим, что планировка и проектирование русской бани должны учитывать все детали и мелочи, которые так или иначе способны повлиять на ее дизайн. Помните, что создать для парной совершенно уникальное и оригинальное убранство под силу квалифицированному дизайнеру. Однако выполнить дизайн интерьера исключительно самостоятельно непрофессионалу, но трудолюбивому человеку также является возможным. Главное – это уметь руководствоваться уже готовыми интерьерными проспектами.

img_source
Обустройство дизайна русской бани

Дизайн интерьера русской бани

Дизайнерское искусство предполагает создание уникального настроя, который будет сочетать в себе органичность, продуманность и эксклюзивность обстановки с душевным удовольствием. Удачный дизайн интерьера бани должен располагать к позитивному проведению своего досуга, максимальному расслаблению, а также не отвлекать грубыми формами или сложными конструкциями в пространстве. В отделке подобного помещения следует сделать основной акцент на природную и комфортную ауру помещения.

Далее, давайте рассмотрим особенности дизайнерского решения по общим рекомендациям:

  • Не следует скупиться на отделку в процессе создания классического интерьера русской бани. Поверхность потолка, стен и пола необходимо полностью или же частично замаскировать. При этом линии и разводы древесной поверхности подбирают в один узор или составляют уникальный орнамент;
  • На предметы, выполненные из дерева, рекомендуется нанести резьбу плавными и мягкими формами. Не стоит прибегать к использованию острых углов, а также к не оструганности поверхности, даже если дело касается второстепенных вещей;
  • В освещении необходимо подчеркнуть интимность и покой, в особенности это касается парной комнаты. Светильники следует спрятать в деревянные плафоны, форму которых необходимо подобрать необычной и неординарной. Свет будет приглушаться фильтром, рассеиваться с помощью двухъярусных абажуров. Обратите внимание, что современная стильная подсветка – это использование многоуровневой подсветки.
31477511_dizayn
Декоративные элементы в интерьере русской бани

Современная дизайнерская фантазия внутреннего убранства русской бани

Оформление дизайн современного интерьера русской бани никак не ограничено полетом вашей фантазии и индивидуальными предпочтениями. Как правило, популярной остается отделка в традиционном стиле: старинные предметы утвари, лежаки, столы и стулья, а также материал для их изготовления. Однако добавление современной изюминки позволяет внести необычность в формы лежанок, декоративных элементов и т.д. Отличным завершением станет оригинальная подсветка. Все это следует выдержать в лаконичном стиле, полностью исключая помпезность.

Комната отдыха. Обустройство комнаты отдыха необходимо выполнить установкой бильярда и телевизора. Более того, в соответствующем стиле оформляется женская и детская зоны отдыха.

комнат
Оформление комнаты отдыха в русской бане

Предбанник. Следуя современному дизайнерскому исполнению, предбанник необходимо заставить обычной мебелью, а также дополнить помещение уникальными статуэтками в банном стиле.

предбан
Обустройство предбанника

Моечная и парная комнаты. Эта зона в своей современной интерпретированной форме имеет значительное отличие от привычного вида этих комнат. Моечную необходимо оборудовать душевыми, джакузи и гидромассажными панелями. Технику следует замаскировать с использованием деревянной или металлической обшивки, при этом придерживаясь общего стиля интерьера.

парилка
Парная комната в русской бане

И, в заключении, хотелось бы поделиться некоторыми полезными советами. Все элементы декорации стоит подбирать, учитывая общую стилистическую картину банного помещения. Помните, что применение пластмассовых ведер и чайников является недопустимым на фоне изысканного деревянного обустройства. Выполняя дизайн русской бани, всегда руководствуйтесь только индивидуальными представлениями о прекрасном. Данная постройка, в первую очередь, предназначена для вашего личного отдыха, и приносить удовольствие должна исключительно вам.

Социальные комментарии Cackle