Рецепты мыла для бани для изготовления своими руками

главн

На сегодняшний день, мыловарение является достаточно популярным хобби, а для большинства это отличный способ заработка. Именно поэтому, мы поговорим с вами о том, как самостоятельно, без дополнительных затрат, изготовить качественное мыло для бани. Рассмотрим наиболее популярные рецепты изготовления мыла своими руками.

Средство личной гигиены, приготовленное самостоятельно, имеет ряд неоспоримых преимуществ непосредственно перед промышленным продуктом. Первое – изготовление домашнего мыла для бани происходит с использованием исключительно натуральных продуктов и ингредиентов, без добавления каких-либо красителей или ароматизаторов. Второе – данный продукт вы сможете сделать именно таким, который будет соответствовать вашим требованиям и пожеланиям. Кроме всего этого, для приготовления банного средства гигиены вы будете использовать только растительные экстракты, натуральные эфирные масла, а также массу других эффективных и активных составляющих. И, третье – изготовленный вами конечный продукт может быть совершенно разной формы и размеров, при этом превращая обыденное средство личной гигиены в эксклюзивное произведение искусства. В результате этого, самостоятельно изготовленное мыло можно также дарить своим близким и родственникам.19570-pgt-bisert-avtostanciya

Для того чтобы самостоятельно сварить качественное мыло для бани, можно воспользоваться одними из трех существующих способов: изготовить средство гигиены исключительно «с нуля», горячим или холодным методом, а также приготовить продукт используя мыльную основу. Разумеется, наиболее простым способом считается процесс мыловарения с применением уже готовой мыльной основы. Однако поскольку подобную основу можно приобрести только в специализированных торговых точках, в таком случае неплохой альтернативой станет детское туалетное средство личной гигиены без добавок и ароматизаторов. Поверьте, этот уж данный продукт достаточно распространенный и доступен каждому желающему. Далее, мы предлагаем вам приступить к непосредственному рассмотрению рецептов самостоятельного приготовления данного продукта.

Питательное мыло для бани

Приступая к процедуре изготовления средства личной гигиены, следует приготовить следующий набор компонентов:

  • Мыльная основа для будущего мыла (100 грамм);
  • Оливковое масло (1 чайная ложка);
  • Лавандовое масло (4 капли).

Процесс приготовления питательного мыла для бани осуществляется по обычной рецептуре: изначально необходимо растопить на водяной бане мыльную основу, после чего добавить все остальные компоненты (масла), тщательно все перемешать и залить в специальную форму. После этого оставляйте продукт до полного застывания.

112147749_large_1H6b_NPPl8

Очищающее и сужающее поры мыло для бани

Приступая к процедуре изготовления средства личной гигиены, следует приготовить следующий набор компонентов и смесей эфирных масел:

  • Мыльная основа (100 грамм);
  • Эфирное масло базилика (4 капли);
  • Шишки хмеля.

nulya-mylo-domashnee-kreativy-graffiti-graffiti-na-stenah_391496615

Изготавливая очищающее средство личной гигиены, необходимо придерживаться такой рецептуры: на водяной бане растапливается мыльная основа, добавляются все масла, мелко измельченные шишки хмеля. Тщательным образом все следует перемешать, залить в специальные формочки и оставить до полного застывания. Отметим, что этот продукт отличается успокаивающим и противовоспалительным эффектом.

12_25_09

Банное мыло-скраб с кофе

Для приготовления подобного средства личной гигиены вам понадобятся такие ингредиенты:

  • Мыльная основа (100 грамм);
  • 0,5 л жидкости (к примеру, по ½ воды и молока);
  • Мед (1 чайная ложка);
  • Миндальное масло (1 столовая ложка);
  • Оливковое масло (0,5 столовой ложки);
  • Кофе среднего помола (2 столовой ложки).

Кроме этого, дополнительным ингредиентом для этого продукта может стать масляный раствор витамина Е, что в свою очередь обеспечит отличный антиоксидантный эффект.

764

Мыльную основу следует растопить на водяной бане. В жидкости (молоко и вода) необходимо растопить мед, после чего полученный раствор добавляется в мыльную основу. Варить массу следует постоянно помешивая на медленном огне. Через несколько минут снимите емкость с мылом с огня. Далее, перемешайте миндальное и оливковое масла, добавьте витамин Е.

cd3db6c6b768e0d15430238a27fbd7e0

После того, как масса немного остынет и загустеет, добавьте молотый кофе. Все тщательно перемешайте, залейте в формочки и оставьте до окончательного застывания. В результате, великолепное мыло для бани, изготовленное своими руками, будет готово и полностью пригодно к дальнейшему использованию. Такой продукт обеспечит нежный пилинг вашей коже, а также отлично тонизирует и смягчит ее.

 

Социальные комментарии Cackle