Обзор пластиковых купелей для бани

kupel_001

После принятия банной процедуры, которая сопровождалась воздействием высоких температур, традиционным считается окунуться в прохладную воду или принять контрастный душ. Подобные традиции существуют и по сей день. В связи с этим, любители бани предпочитают воспользоваться специально оборудованными купелями, которые изготавливаются из разных материалов.

Сегодня, мы предоставим для вас обзор именно пластиковых купель для бани, ознакомим с их преимуществами и отличительными характеристиками.

Что собой представляют пластиковые чаши для бани

Емкость, изготовленная из полипропилена – наиболее популярный вид чаш на сегодняшний день. Свойственные характеристики такого материала, как полимер, позволяет изготавливать модели пластиковых купель для бани самых разнообразных форм. В свою очередь, толщина материала от 5 мм, что позволяет обеспечить надежность в процессе эксплуатации изделия.

Преимущества пластиковых емкостей для бани:

  • Гладкость поверхности;
  • Изобилие форм и расцветок;
  • Точная геометричность;
  • Уникальные декоративные свойства;
  • Данную конструкцию, как и обливное устройство, можно собирать непосредственно в помещении бани.

Возраст такой купели никаким негативным образом не влияет на качественные характеристики изделия. Что, разумеется, нельзя сказать о деревянной чаше. Современные модели этих конструкций очень устойчивы к механическим повреждениям, а также являются достаточно неприхотливыми в своем уходе.

Обзор моделей купелей

Далее, мы предлагаем каждому ознакомиться с наиболее популярными моделями пластиковых купелей для бани, оценить их качественные характеристики и достоинства:

Емкость пластиковая круглая

Изделия данной формы являются наиболее распространенными моделями. Их высокий спрос и популярность обуславливается красотой и эргономичностью конструкции. В ассортимент данной продукции могут входить модели самых разнообразных цветовых решений, а также разных размеров и габаритов (глубина и диаметр). Более того, технология изготовления некоторых производителей предполагает выполнение купели по индивидуальным размерам, при этом, учитывая личные пожелания клиента. Для изготовления ступенек конструкции применяется специальный рельефный полипропилен с антикользящим эффектом.

круг

Чаша пластиковая угловая

Установка подобной конфигурации станет идеальным вариантом для территории с небольшой площадью. Как правило, в процессе производства таких изделий используют прочный полипропилен, толщиной в 8мм. На индивидуальный выбор покупателя, данная модель представлена в синих и голубых тонах, что позволяет подчеркнуть естественность в процессе ее наполнения водой. Для изготовления ступенек конструкции применяется специальный рельефный полипропилен с антикользящим эффектом.

19-02-2543729

Емкость пластиковая прямоугольная

Прямоугольная форма конструкции считается наиболее практичной и простой в процессе ее монтажа, а также в момент эксплуатации. В данном случае, эти модели также представлены в синих и голубых оттенках, которые изготавливаются исключительно из прочного и качественного полипропилена. Кроме этого, некоторые производители предлагают осуществить врезку сливного крана и патрубков для спуска воды непосредственно в момент установки купели. Для изготовления ступенек конструкции применяется специальный рельефный полипропилен с антикользящим эффектом.

huge

Важно! Средняя стоимость на все полипропиленовые изделия варьируется в пределах от 33 000 руб. до 57 000 руб. Наивысшей стоимостью отличаются емкости, которые обшиваются дубом с использованием самых разнообразных декоративных аксессуаров. Встраивание гидромассажных систем осуществляется в стенки чаши.

Какие бывают виды купелей по способу их монтажа:

  1. Пластиковая купель для бани, которая углубляется в землю, станет идеальным дополнением к русской бане. Так, емкость обустраивается в уже подготовленный котлован. Обратите особое внимание на качество крепления коммуникаций;
  2. Открытая чаша – наиболее простой способ установки, который не требует рытья котлована. Подключение коммуникаций происходит без особых проблем. Более того, данная модель зачастую оснащается гидромассажем;
  3. Чаша выливная – крепление емкости осуществляется на стене. Небольшой ушат с холодной водой проливается за несколько минут. Отличная альтернатива контрастному душу.

48794619-2

Отметим, что пластиковая купель для бани – это бесспорно полезное приспособление, которое в любой момент позволяет поддержать свой жизненный тонус. Разумеется, что стоимость данного изделия достаточно велика, тем не менее, и польза от проведенных банных процедур будет ощутимей.

 

Социальные комментарии Cackle