Всё о выборе летней спецодежды для строительства

Спецодежда незаменима в различных сферах: она используется в промышленности и строительстве, коммунальном хозяйстве и медицине, общепите и бьюти-сегменте. Понятно, что комплектация и конструкция комплектов, предназначенных для холодного и теплого времени года, очень сильно отличается.


Как выбрать летнюю спецодежду?

Руководители предприятий регулярно сталкиваются с вопросом закупки оптимальной рабочей одежды для разных сезонов. Для грамотного выбора важно хорошо ориентироваться в широком ассортименте предложений, знать основные критерии качества, важные именно для этого товара.

Летняя спецодежда должна быть легкой, практичной, удобной, износоустойчивой, долговечной. При этом на первый план выходит ее воздухопроницаемость и гигроскопичность, особо важная в период высокой температуры окружающей среды. Не стоит недооценивать грязеотталкивающие свойства тканей, из которых изготовлена одежда, а также доступность и простоту ухода за нею. Отдать предпочтение стоит тем комплектам, которые легко стираются, быстро сохнут, минимально мнутся.

Каталог летней спецодежды от компании Текстиль-мастер представлен обширным ассортиментом моделей для специалистов различного профиля. Среди анонсированных товаров имеются различные варианты комплектов, идеальные в той или иной профессиональной сфере. Здесь можно купить костюмы, укомплектованные курткой и брюками, полукомбинезоны и комбинезоны, брюки.

Представленные модели характеризуются продуманностью и эргономикой фасонов, высоким качеством тканей и безупречным пошивом, цветовым и размерным разнообразием. Они долго сохраняют первоначальный вид, даже несмотря на частые стирки. Стоит заметить, что одежда, предлагаемая компанией «Текстиль Мастер», отличается высокой гигиеничностью и экологичностью. Это неудивительно, поскольку специалисты компании используют для производства одежды лучшие отечественные и зарубежные ткани, качество которых подтверждено соответствующими сертификатами.

Оптимальные ткани для летней одежды: коротко о главном

Лето – жаркая пора. А это значит, что для продуктивной работы персонала необходимы комфортные условия и грамотная экипировка. Для летней спецодежды предпочтительно использовать натуральные материалы. Допускается вариант смесовой ткани, произведенной на основе хлопковых волокон с добавлением синтетических.

Последние улучшают эксплуатационные и эстетические свойства материала, повышают его износоустойчивость. К примеру, рабочий костюм «Мастер», представленный в электронном каталоге компании «Текстиль Мастер», предусматривает исполнение из 100% хлопкового материала или смесовки. В зависимости от используемой ткани комплект подойдет для разнорабочих, коммунальщиков, специалистов монтажных и строительных служб.

Преимущества и недостатки основных тканей

1.    Хлопчатобумажные ткани

Ткани этой группы гигроскопичны, отлично пропускают воздух, исключают возникновение аллергических реакций. Долгое время хлопковые ткани были фаворитами швейного производства спецодежды. Однако, как показала практика, они не лишены недостатков, среди которых можно отметить быстрое изнашивание, усадку при стирке. Кроме этого, одежда из хлопка очень сильно мнется, что ухудшает ее внешний вид.

2.    Льняные ткани

Летняя спецодежда из льняной ткани практична, функциональна, износоустойчива. Материал характеризуется высокими эксплуатационными свойствами, широким спектром цветовых решений. Ткань отлично подходит для пошива одежды для специалистов бьюти-индустрии, работников общепита.

3.    Смесовые ткани

Такие ткани характеризуются низкой сминаемостью, отличной воздухопроницаемостью, долговечностью и формоустойчивостью. Инновационные технологии обработки натуральных и синтетических волокон позволяет добиваться необходимых характеристик, важных для той или иной сферы. Вполне вероятно, что в скором времени полностью вытеснят натуральные ткани из производства спецодежды, поскольку значительно превосходят их по характеристикам.

Компания «Текстиль Мастер» предлагает качественную летнюю спецодежду по доступной стоимости. Представленное в магазине разнообразие позволит приобрести подходящие модели для работников любой специализации.

Социальные комментарии Cackle