Металлочерепица Grand Line

Динамично развивающаяся производственная компания Grand Line за 10 лет работы стала одним из лидеров российского рынка металлочерепицы.

За короткий промежуток времени было открыто 8 заводов в европейской части страны, укомплектованных современным оборудованием. Продукцию бренда продают во всех регионах, одним из топовых дистрибьюторов является компания ООО «Вестмет», предлагающая весь ассортимент продукции производителя и квалифицированную помощь в выборе металлочерепицы, комплектующих, дополнительных материалов. Вся продукция Grand Line пользуется высоким спросом, в чем же основные особенности и преимущества этого бренда?

Основные достоинства металлочерепицы Grand Line

Покупатели в Москве и Подмосковье отличаются высокой требовательностью, но при этом внимательно анализируют стоимость предлагаемых строительных материалов. При производстве металлочерепицы Grand Line используется сырье ведущих металлургических концернов России, Европы и Южной Кореи. Преимущество отдается конструкционной стали S280GD и S250GD с цинковым или алюмоцинковым покрытием. Этот материал отличается высоким уровнем антикоррозионной защиты и продолжительным сроком эксплуатации. Не менее впечатляющие характеристики у используемого полимерного покрытия, устойчивого к выцветанию и механическому воздействию.

Тщательный выбор сырья, оборудования для производства и контроль за результатами труда являются гарантией следующих достоинств металлочерепицы Grand Line:

  • кровельный материал полностью адаптирован к особенностям российского климата;
  • срок эксплуатации превышает 35 лет;
  • качественные замки и идеальная геометрия листа обеспечивают простой и точный монтаж;
  • выдерживает значительную снеговую нагрузку;
  • небольшой вес позволяет экономить средства при обустройстве стропильной системы.

Одним из главных преимуществ является доступная цена продукции, ведь все заводы компании не имеют московской прописки и дорогостоящей столичной рабочей силы.

Разнообразие ассортимента

Обеспечить широкий интерес к продукции Grand Line помогает ассортимент предлагаемой металлочерепицы. Наиболее обширно он представлен на сайте https://www.vestmet.ru. Компания тщательно отслеживает мировые тенденции производства этого материала, интерес клиентов к различным видам профиля и полимерного покрытия.

Выпускаются следующие виды металлочерепицы:

  • Kvinta plus – имеет выразительный внешний вид благодаря ступеньке высотой 30 мм, характерной особенностью является наличие канавки по гребню волны. Увеличенная ширина позволила снизить расход этого кровельного материала при строительстве крыш сложной формы;
  • Classic – профиль имитирует крышу с покрытием натуральной скандинавской керамической черепицей, элегантный дизайн и гармоничная кровля гарантированы при использовании этого материала;
  • Kredo – мягкие линии этого профиля имитируют средиземноморскую керамическую черепицу, идеально смотрится с матовым покрытием, создавая неповторимую атмосферу южных курортов на подмосковных участках;
  • Quadro Profi – строгие линии этого профиля прекрасно подходят для зданий в замковом стиле, кроме брутальности этот вид металлочерепицы характеризуется способностью выдерживать высокие снеговые нагрузки;
  • Kamea – настоящий подарок для поклонников средиземноморского стиля в архитектуре, профиль имеет крутую высокую волну, что делает крышу максимально выразительной и практичной.

Все виды профиля отражают основные тенденции в современной архитектуре, благодаря чему можно легко подобрать материал для любого проекта. При производстве металлочерепицы сегодня используются различные виды полимерного покрытия. Подробнее о ценах на Grand Line можно узнать здесь. Если 10-15 лет назад спрос был только на самый дешевый полиэстер, то сегодня заказчики предпочитают делать выбор исходя из практических качеств материала, его внешнего вида, а не стоимости. 

На заводах Grand Line выпускается продукция со следующими видами покрытия:

  • Optima – недорогой полиэстер со сроком гарантии 10 лет, оптимальный вариант для крыши, эксплуатируемой в мягком климате;
  • Standart+ — гладкое глянцевое полимерное покрытие, используется ведущими российскими производителями металла, имеет минимальный срок гарантии 10 лет;
  • Premium – группа полиуретановых покрытий бельгийского производства с гарантией 35 лет, наличие гранул полиамида увеличивает устойчивость к механическим повреждениям;
  • Design – южнокорейское покрытие с высоким содержанием цинка, отличается повышенной устойчивостью к перепадам температуры и агрессивному воздействию выхлопных газов.
  • Цветовая гамма покрытий, используемых на заводах Grand Line, более 50 оттенков – от классического ультрамарина и шоколада до оливково-зеленого и синего океана.

Все это позволяет выбрать кровельный материал не только для респектабельного особняка или небольшого дачного дома, но и для объекта коммерческой недвижимости, аккуратной беседки или садового павильона, спортивного комплекса или развлекательного центра.

Хорошая крыша – герметичная крыша

Герметичность кровли Grand Line обеспечивается качественными замками и полным ассортиментом доборных элементов. Использование карнизных и торцевых планок, планок примыканий гарантирует отсутствие затеканий, задувание ветром снега под кровельное покрытие. Нижние и верхние ендовы гарантируют водоотвод на многощипковых крышах сложной конфигурации. Коньки и заглушки защитят наиболее уязвимые места стыков скатов от ливня и снега.

Все доборные элементы изготавливаются из той же стали с тем же полимерным покрытием, что и листы металлочерепицы. Это обеспечивает равномерное воздействие УФ-излучения на все элементы кровли. В ассортименте Grand Line широкий выбор элементов безопасности – ограждения, снегозадержатели, переходные мостики. Все это делает кровлю из металлочерепицы Grand Line простой в обслуживании и максимально безопасной в процессе эксплуатации.

Социальные комментарии Cackle