Терморегуляторы для теплого пола: виды и монтаж

В современном мире обязательным условием комфорта является не только наличие крыши над головой с предустановленными системами отопления освещения, подачи воды и канализации, немаловажную роль играет подогрев отдельных частей жилища, и в частности пола.

Для нормального функционирования подогрева, соблюдения цикличности его включения и недопущения перегрева, а равно охлаждения поверхности, на которой зачастую подолгу сидят маленькие дети, необходимо устанавливать термостат для теплого пола в Elmar.

Он представляет собой электронный или электромеханический прибор, основное назначение которого, регулирование температуры нагрева теплоносителей и порядка их включения и отключения для поддержания комфортной температуры поверхности пола.

Виды

Выделяют следующие виды терморегуляторов для теплого пола (от простого к сложному):

— электромеханические – наиболее простые, фактически содержат только функцию выставления определенной температуры и позволяют поддерживать установленный уровень нагрева;

— электронные – также простая модель, отличается от электромеханических наличием дисплея для осуществления визуального контроля;

— имеющие автоматические устройства защитного отключения на случай перегрева – используются для повышения уровня безопасности системы отопления;

— программируемые – наиболее сложная модель, с помощью которой можно учитывать не только температуру пола, но и воздуха в комнате, определить график включения и выключения (в том числе в зависимости от дня недели).

Правила монтажа

Сама по себе установка устройства не представляет каких-либо трудностей даже для неподготовленного человека. На системе подогрева крепится датчик, считывающий температуру теплоносителя, а поблизости на стене непосредственно терморегулятор для теплого пола. Возможны несколько вариантов установки:

— на стене открытым способом;

— на стене скрытым монтажом;

— в распределительном щитке на динрейке.

После этого, прибор подключается к электросети с помощью розетки или напрямую.

Если Вам необходимо приобрести термостат для теплого пола, позволяющий обеспечить бесперебойную работу системы подогрева в Вашем доме, заходите на наш сайт https://elmar.com.ua/. Здесь вы найдете самый широкий выбор качественных приборов от проверенных производителей по приемлемой цене. В нашем магазине представлена продукция самых известных брендов и марок, позволяющая сделать Ваш дом теплее.

Социальные комментарии Cackle