Обзор электрических ножничных подъемников в России

Электрический ножничные подъемники играют немаловажную роль в строительстве различных объектов, в том числе, бань и саун. Мы предлагаем вам ознакомиться с этой техникой более подробно.

Что такое ножничный подъемник

Ножничные подъемники – удобная, и выполняющая большое количество функций техника. Устройство несложное, привод использующий гидравлику и комплекс различных рычагов. Сама структура агрегата имеет защиту, если на площадку попадут сторонние предметы, ее работа сразу прекратится. Учитывая требуемую безопасность, на любом электрическом подъемнике должен быть: контроль скорости, который будет отвечать за частоту и плавность работы.

Наиболее часто, агрегаты применяют во время работы на внутренней территории, при погрузочных, и строительных работах. Большое количество работ можно выполнить с его помощью — подъем людей, малярные работы, отделочные работы, и это не весь спектр возможной работы. При этом ножничный электрический подъемник доступен к покупке в России по разумной цене, что обуславливает его популярность. Очень часто, аппарат эксплуатируют в складских комплексах, торговых центрах, а также для сортировки различного товара на стеллажах, имеющих разную высоту.

Виды ножничных подъемников, и разнообразие производителей

Если рассматривать подъемники с точки зрения потребляемой энергии, то они разделяются на два вида: дизельные и электрические. Дизельные — автономные, но расходуют большое количество топлива, удобны тем, что их можно применять в том случае, когда отсутствует электричество. Обычно, данный вид применяют при работах вне помещений, либо отсутствует возможность подключиться к электросети. Электрические — подъемники которые используются на территории цехов и складов, при относительной близости электрических сетей.

Самые популярные подъемники приобретаемые в России

  1. Haulotte.

Удобные, с небольшими габаритами подъемники. Обладают большим функционалом, потребляют небольшое количество электроэнергии. В состав агрегатов включены дополнительные батареи, которые обладают большим запасом емкости. А это дает возможность работать продолжительное время. Также в комплект включены зарядные устройства, которые имеют ускоренный режим. Важной чертой можно считать то, что при работе в минусовую температуру, в подъемнике имеется определенная защита от переохлаждений. Колесная база с резиновыми покрышками, которые сделаны из резины, и не оставляют следов на напольном покрытии. Помимо этого обладают большой толщиной, имея тем самым защиту от порезов и проколов.

Наиболее надежными, а следовательно и популярными электрическими подъемниками считаются модели:

  • Haulotte Compact 10 — представляет собой большую площадку с размерами — 2,3 х 1,2 метра. Учитывая эти габариты, имеется возможность поднимать тяжелые грузы, массой до 450 килограмм на требуемую высоту. Максимальная рабочая высота — 10,14 метров. Работоспособность данного агрегата длительная, в комплекте имеются аккумуляторы мощностью 240 А/ч, тем самым позволяя использовать его в работе, большой промежуток времени, без постоянного источника питания. Общий вес агрегата составляет 2330 килограмм, благодаря массе он устойчив к внешним воздействиям. Compact 10 имеет блокировку дифференциала, а это отличное преимущество.
  • Haulotte Optimum 6 — благодаря небольшому размеру, данный подъемник удобно использовать в помещении. Площадка имеет следующие габариты: ширина 0,80 метров, а длинна 1,90 метра. Учитывая небольшой размер площадки, подъемник может похвастаться высокой грузоподъемностью — 290 килограммов. Прост в использовании, и безопасен, благодаря чему скорость выполнения работы увеличивается в несколько раз. На Optium 6 установлен комплект резины, который не пачкается, следовательно, для складской работы он будет просто незаменим. Учитывая мощные аккумуляторы, возможна работа на улице.
  • Snorkel.

Оборудование данной марки относится к качественным и надежным агрегатам, которые получили призвание во многих странах. При его производстве соблюдаются все нормы, и стандарты, что позволяет с легкостью эксплуатировать ее в российском климате. Фактически для каждого механизма установлена специальная система безопасности, которая оберегает их от переохлаждения. А длительный срок эксплуатации, и бесперебойность в работе, позволяют считать подъемники данной марки безотказными. Так как подъемники приобретаются для работы в помещении, либо за его пределами, то рассматривая данную марку наиболее часто покупают двух размеров: 10 и 12 метров:

  • Ножничный подъемник Snorkel S2632E — имеет максимально рабочую высоту до 10 метров. Максимально возможный вес, который выдержит подъемник, составляет 230 килограмм. Рабочая площадка шириной 0,74 метра, а длинной 3,22 метра. Вес установки со всеми комплектующими составляет 2224 килограмм. В сложенном виде установка составляет всего 2,37 метра. Скорость подъема на максимальную высоту составляет 26 секунд, а опускания 2 секунд. Мощная баратея позволяет работать длительное время без подзарядки — 240 А/ч.
  • Ножничный подъемник Snorkel S3370RT — рабочая высота 12,1 метров. Работает от электричества. Максимальный вес подъема составляет 450 килограммов. Площадка рабочей поверхности составляет 4 метра в длину, и 1,65 в ширину, благодаря чему на ее поверхности может работать несколько человек сразу. Имеется мощный двигатель, который позволяет развить скорость передвижения до 4,5 километров в час. Для разворота используется зона с радиусом до 5 метров. Батарея вместительная, и питается от электрического источника 16кВт.
  • H.A.B.

Электрические подъемники от фирмы H.A.B. принято считать агрегатами с отличным качеством, и повышенной работоспособностью. На каждое изделие, устанавливается новейшая система безопасности, которая защищает трудящихся от той или иной опасности. Защита от перегрузки, возможность аварийного спуска, а также предохранительные охлаждающие установки, которые не позволяют перегреваться подъемнику. Управлять оборудованием не трудно, сложность не испытает даже неопытный рабочий.

Ножничный подъемник H.A.B. S 130-18 E2WD — относится к частым покупкам подъемника от данной фирмы. Максимальная высота подъема составляет 12,1 метров, а это немало. Ширина рабочей площадки составляет 1,65 метров, а длинна 4 метра. Вес подъемника составляет 3620 килограммов. Максимальную скорость передвижения может развить до 4,5 километров в час. В сложенном состоянии установка не превышает 2,70 метров. Батарея с большим запасом работоспособности, которая питается от электричества 16 кВт. Колеса широкие, резина не маркая.

Хочется отметить то, что электрические ножничные подъемники, отлично покажут себя в эксплуатации, в том месте, где потребуется высокая работоспособность на высоте, а также высокая грузоподъемность. Большинство строительных компаний, которые владеют собственными складами, приобретают подобные установки, чем значительно увеличивают работоспособность своего персонала, и всей компании в целом.

Социальные комментарии Cackle