Рынок недвижимости перебирается в приложения?

Большинству из нас хотя бы несколько раз в жизни приходилось заниматься поиском съемной квартиры, покупкой дома или бани. Счастливчикам — поисками жильцов или новых владельцев для своих свободных апартаментов. 

В поисках удобства…

Наконец, вы решили арендовать квартиру или, быть может, накопили денег на покупку дома, а может и вовсе решили с друзьями снять сауну или баню. Безусловно, если у вас есть лишние деньги, вы можете нанять посредника. А что если нет?

Есть много вариантов. Старый добрый способ расспросить знакомых в современном мире поможет лишь при удачном стечении обстоятельств. Сайты с объявлениями – довольно неплохой вариант, где владелец может подробно расписать все преимущества своей недвижимости, а покупатель (съемщик) выбрать подходящие ему по цене, площади и всему остальному. Но это долгая и нудная история. 


Мобильные приложения – максимум информации и удобства, минимум времени и энергии.


Однако самым интересным и перспективным на сегодняшний день являются мобильные приложения. Их существуют уже десятки. Есть как платные, так и бесплатные. Вы просто заходите в Google Play и скачиваете наиболее понравившееся. А то и несколько сразу. Среди них есть те, что работают на один определенный город или по всей стране. 

Чем хороши приложения Google Play по недвижимости?

1. Максимальная фильтрация хлама. Конечно, уже никого не удивишь тем, что в фильтрах отбора предусмотрены все критерии, какие только можно представить. Но насколько этот фильтр умён?Подробное описание дома или квартиры (этаж, наличие лифта, мусоропровода, имеющуюся мебель и бытовую технику, ремонт (косметический или евро), даже материал, использованный для строительства дома), ближайшие магазины, остановки, парковки — всё это позволит отсортировать мобильное приложение. Отдельный фильтр выберет для вас квартиры, хозяева которых разрешают держать домашних животных.

2. Ипотечный калькулятор. Давно решили купить квартиру в ипотеку, но не знаете, какой вариант выбрать, чтобы меньше переплачивать? С этой функцией вы сможете сравнить объявления от нескольких компаний, прикинуть, какая сумма из семейного бюджета будет уходить на погашение долга и из представленных альтернатив выбрать лучшую.

3. На данный момент на сайте нет понравившихся вариантов или кто-то более быстрый успел дать отклик хозяину понравившейся квартиры вперед вас? Настройте режим оповещений, и мгновенно узнаете о появлении интересных для вас предложений.

4. Про простоту и удобство даже сильно расписывать не хочется: разработчики приложений, кажется, предусмотрели все, что можно: узнайте, где находятся ближайшие станции метро, проложите виртуальный маршрут, чтобы знать, за сколько времени будете добираться до работы и многое другое.

5. Безопасность. За рекламу в газете никто ответственности не несет. Здесь же каждая публикация проверяется: сотрудники лично созваниваются с людьми, разместившими объявление.

6. Есть приложения, в которых квартиры сдаются только без посредников. В других можно поставить фильтр: агентство или собственник. Где-то наоборот – 90% опубликованного материала представлено агентствами. Выбирайте по своему усмотрению. 

7. Хорошая опция: «Похожие предложения», позволяет смотреть несколько вариантов с общими характеристиками.

8. Фотографии позволяют не только посмотреть расположение и состояние комнат, мебель и технику, но еще и вид из окон, а также наличие парковки. Владельцы, желающие показать все преимущества, подробно снимают каждый уголок. Так что, даже ещё не переступив порог будущего жилья, вы можете начинать чертить в голове схему перепланировки.

9. И так как это мобильное приложение, оно рассчитано на то, чтобы им удобно было пользоваться с телефона, в отличии, скажем, от некоторых сайтов. Выбирать новую квартиру или просматривать отклики покупателей можно на работе, в транспорте.

А что еще можно найти в приложениях?

С каждым годом понемногу увеличивается мода на строительство частых домов. Но кроме этого через мобильные приложения Гугла люди ищут гаражи, бани, сауны и даже мини-фермы.

Из вышеперечисленного, все популярнее становится баня. Ведь что может быть лучше после долгой рабочей недели, чем расслабиться в собственной парной, а потом блаженствовать в прохладном предбаннике. Бани сейчас строят сейчас самых разных размеров и форм: от маленьких бочек то гигантов размером с дворец падишаха. И по виду тоже можно найти все, что хотите: русская, финская, турецкая, японская, римская, ирландская.

Выбирайте на свой вкус и кошелек. В тех же самых приложениях заодно есть возможность поискать дополнительные постройки для вашего участка.

Детали решают многое, если не все.

Как вы можете видеть – мобильные приложения это удобная возможность для съема или сдачи, купли или продажи жилья. Если под рукой есть смартфон – вы в любое время можете просматривать сотни вариантов, не колеся при этом по всему городу и не назначая встречи десяткам человек. А если вы хозяин жилья – остается только как можно более подробно расписать все преимущества вашего милого уголка, отметить все мало-мальски значимые подробности и ждать. Во-первых, люди, откликнувшиеся на объявление, будут четко понимать, что они увидят при осмотре. Во-вторых, возможно, что именно какая-то маленькая деталь (обои с кошечками или близкое расположение от дома секции карате) станет решающей для потенциального покупателя.

Социальные комментарии Cackle