Такой важный монтаж кондиционеров

Приобретая кондиционер, каждый пользователь сталкивается с проблемой монтажа. Так как это сложное оборудование, собственными силами не обойтись. Рекомендуем обращаться к профессионалам —  установка кондиционеров в Минске.
Если кондиционер приобретался в климатической компании, то там должны предложить услуги монтажа. Обычно при расчете стоимости оборудования указывается также стоимость монтажа и материалов, которые потребуются для этого.
Если кондиционер приобретается в магазине, то часто продавцы рекомендуют дружественные монтажные компании.
Пользователь также вправе нанять стороннюю организацию или любых специалистов для установки оборудования. Но следует понимать, что в таком случае все риски несет покупатель.
Какие проблемы могут возникнуть при монтаже?
Как показывает статистика, 90% поломок оборудования происходят вследствие неправильного монтажа.
За время, прошедшее с момента изобретения кондиционера, производители научились минимизировать свои потери на некачественном оборудовании. Современные кондиционеры достаточно надежные и при правильной эксплуатации способны прослужить долгие годы.
Однако некачественный монтаж может свести на нет все усилия производителя.
Вот всего лишь несколько ошибок монтажа и их последствий:
• Нет уклона в системе слива конденсата. При работе кондиционера на охлаждение скапливающийся конденсат со временем будет капать из наружного блока. Это может испортить вашу мебель, стены и пол.
• Плохая изоляция медного трубопровода. На трубках начнет скапливаться конденсат, который будет подтекать на отделку.
• Плохая герметизация медного трубопровода. При производстве монтажа плохо протянули гайки. При эксплуатации винтовые соединения будут пропускать фреон.
Кондиционер начнет обмерзать, течь. Пострадает мебель и отделка. Это самое легкое, что возможно при этой проблеме.
В большинстве случаев так просто не отделаться. Недостаток фреона создаст нагрузку на компрессор, который может заклинить. А так как это главная деталь кондиционера, ремонт обойдется почти в такую же стоимость, как и новое оборудование.
При поломке кондиционера вследствие некачественного монтажа производитель откажет в гарантийном ремонте.
Лучше всего довериться монтажникам климатической компании либо найти сертифицированных специалистов.
Как говорится, скупой платит дважды. Лучше не экономить на монтаже. Тогда кондиционер прослужит долго и не принесет никаких проблем при соблюдении всех условий его эксплуатации.

Социальные комментарии Cackle