Стеклянная дверь – многообразие творческого выбора в интерьере

Дверь — это один из важнейших элементов дизайна любого помещения. К тому же она служит нам защитой, независимо от того, межкомнатная дверь или входная.
Не так давно двери выполняли только одну стандартную функцию, становясь барьером в комнату или офис. Двери высокого качества обладали преимуществами шумоподавления и температурной автономии. Но никто и не думал о двери, как об элементе декора или украшении. Однако на сегодняшний день, рынок дверей настолько обширен, что подобрать модель, которая идеально дополнит обстановку и будет радовать глаз не составит труда. А главное, улучшив внешние данные, дверь будет оставаться прочной.

Стеклянное ноу-хау

Стеклянные двери могут стать интересным и нестандартным выбором нового десятилетия. Они, как и обычные двери, бывают входными и межкомнатными. Независимо от типа двери, при её изготовлении толщина стекла задаётся от 8 мм до 12 мм. Благодаря этому двери приобретают исключительно высокую прочность. Для полотна двери можно выбрать гладко тонированное стекло, зеркальное, матированное или рифлёное. Также разработаны способы покрытия стекла рисунком различных цветов. А ещё важно то, что помимо обычной коробки из дерева, стеклянную дверь можно закрепить на доводчиках, дающих возможность раскрывать дверь в нужном вам направлении.
Приобрести стеклянные двери можно именно того вида и комплекции, которые необходимы вам. Однако стоит помнить о важности правильно подобранных компонентов для функционирования двери, ведь это влияет на срок её эксплуатации.

Индивидуальное производство межкомнатной деревянной двери, а также двери с сатинированным стеклом можно заказать в  фирме «СВОЁ». Здесь вам предложат ряд привлекательных условий сотрудничества, высокое качество, низкие цены и большой выбор.

Стекло и металл.

В дверях из металла или стали с помощью специально подобранных конструктивных элементов также применяются вставки из стекла, что абсолютно не влияет на качество двери. В случае со стальными дверями применяется стекло толщиной от 4 мм и выше, защищённое от ударов. Более дорогостоящими окажутся двери со стеклом, защищённым от выстрелов. Вставки, где могут быть скомпонованы различные виды стекла бывают тонированными, зеркальными и прозрачными.

Стеклопластик.

Также стоит сделать акцент на таком известном продукте производства стекла как стеклопластик. Он известен своей противоударной стойкостью. Но в то же время практически не отличается от стекла своими внешними параметрами.

Социальные комментарии Cackle