Что такое 3D-принтеры и для чего они нужны

Для качественной печати документов и фотографий очень выгодно иметь дома или на работе функциональный и современный принтер. Но в последнее время на отечественном рынке имеется огромный выбор не только лазерных и струйных принтеров, но также и 3-D моделей.

Приобрести 3D принтер таких брендов как: Velleman Vertex, Prime, Creatbot, Ultimaker, Maker Pi, Makerbot, и другие вы можете в компании 3DDevice. При покупке вы получаете: бесплатное обучение работе с 3Д принтером, техническое сопровождение, качественную консультацию, высококвалифицированное сервисное обслуживание.

В современном мире очень много удивительных технологий, которые удивляют своими возможностями. Одной из них является 3D-печать, которая осуществляется при помощи специального оборудования – 3D-принтера. Принтер представляет собой устройство/станок с электронным программным управлением. Это оборудование применяется в таких сферах как строительство, медицина, производство (одежда, обувь, бижутерия, посуда), авиация и другие. В недалёком будущем появится возможность печати еды. Уже сегодня вы можете приобрести 3D-принтер и при помощи него напечатать чехол для телефона, вазу, игрушку и даже полноценную пластиковую деталь для автомобиля. Для этого нужны будут всего лишь чертежи, которых бесчисленное множество можно найти в сети интернет.

Первые 3D-принтеры появились ещё в далёких 1980-х годах. С тех пор многое изменилось. Это касается качества печати, скорости и безопасности изготовленного изделия. Оборудование состоит из многих элементов. Основными из них являются: экструдер, электронная панель управления, рабочая поверхность, шаговые двигатели, фиксаторы, рама, корпус и так далее.
Процесс создания будущей вещи увлекателен. Сама печать происходит путём наложения специального материала друг на друга, снизу вверх. Должна получиться копия чертежа. Так печатаются изделия из пластика. Процесс печати зависит от сложности будущего изделия, а также от качества оборудования и может занимать от 2 до 24 часов.

Оборудование для печати можно использовать не только в профессионально сфере, но и в домашних условиях.
При приобретении 3D-принтера инструкция по работе прилагается. Срок гарантийного обслуживания данного оборудования от года и выше.
При помощи 3D-печати можно развивать бизнес. В настоящее время эта ниша свободна. Если вы нацелены на серьёзное ведение бизнеса, то настоятельно рекомендуется уделить внимание профессиональным 3D-принтерам. Имея несколько 3D-принтеров можно неплохо зарабатывать. Как правило, такой бизнес долговечен и быстро найдёт своего клиента/заказчика. Несомненно, будущее за 3D-печатью.

Социальные комментарии Cackle