Обустройство водостока скатных крыш

 

На первый взгляд обустроить водосточную систему при скатной крыше задача довольно простая и легко осуществимая. А многие предполагают, что она не нужна вовсе: вывести скат на 50-70 сантиметров вперед и вода будет стекать сама, вот и все решение. Но что при этом будет с фундаментом и на сколько способна гидроизоляция его защитить при обильных дождевых осадках и застаиванию воды в грунте.

Приобрести водосточную систему ПВХ от производителя Docke можно в интернет-магазине » Stroy360″ stroy360.by/catalog/vodostochnye-sistemy/plastikovaya-vodostochnaya-sistema/docke  Здесь вас удивят доступной ценой, качественным обслуживанием и быстрой доставкой.

Причины необходимости водосточной системы.

Когда стены дома промокают, они теряют ощутимую часть теплоизоляционной способности, а его отделка со временем потерять красивый внешний вид.
Вода сливаясь потоком с крыши, скапливается у основания дома, и оказывает разрушительное воздействие на фундамент.

Какие бывают виды водосточных систем

Выбор зависит от формы и вида скатной крыши. Так при обычной двускатной или односкатной крыше подойдут стандартные водосточные системы, с небольшим количеством желобов и водостоков. Когда крыша имеет сложную форму, например вальмовая, или щипцовая, то дополнительной сложностью является то, что необходимо предусмотреть монтаж таким образом, чтобы сохранить эстетический вид здания, и возможно простой желоб сюда не подойдет.

Замкнутая система

Используется при вальмовой крыше. Этот вид системы обходит дом или его отдельный элемент по периметру. Заглушки в желоба не устанавливаются, т.к. водосточные элементы соединяются между собой. Расчеты необходимо проводить, отталкиваясь от общей площади крыши и округлять в сторону большего значения.

Незамкнутая система водостока

Применяется на двускатных стандартных крышах, представляя собой два разных пути из желобов. Каждый желоб имеет свой отдельный сток.

Водосточные системы на современном рынке предоставлены очень широко. Нам предоставляется возможность подобрать систему легко соединяющуюся между собой и выполняющую не только практическую задачу. Она не должна нарушать эстетическую составляющую здания. Например трубы и желоба бывают трапециевидными, полукруглыми,  полуэллиптическими, прямоугольными или даже квадратными, имитирующими форму карниза.

Какой бы ни была крыша, необходимо сначала сделать проект и провести необходимые расчеты. Это поможет определить общую длину желобов и труб, определиться с их размером с учетом пропускной способности и избежать таких моментов как покупка не верного количества или вида водостока. Для получения квалифицированной помощи и советов обращайтесь к профессионалам  stroy360.by/catalog/vodostochnye-sistemy

Социальные комментарии Cackle