Сифоны — какие виды бывают

Дом строят не только из стен, крыш, лестниц, не последнюю роль здесь играет и трубопровод. Канализация и водоснабжение — это важная составляющая часть в постройке каждого  дома.
Пластиковые трубы являются лучшим решением для  канализации. Эти трубы достойного качества, а это значит, что они долго прослужат в работе.

Что такое сифон?

Сифон является самой важной частью канализаций. Изогнутая трубка, которая спасает от заторов. Еще у сифона есть функция того, что он не пропускает неприятный запах.
Сифон — одна из главных вещей, которая отвечает за часть слива. Различные канализационные трубы оборудованы этим элементом. Сифон подсоединяется во всех комнатах, где присутствует выход воды. А точнее кухня, ванна и санузел.

Самые обычные сифоны в виде знака S.

Функция сифона состоит в том, что по изгибу в трубах стекает вода. Потом она поднимается и перемещается в канализацию. Водяной клапан появляется на изгибе, тем самым неприятный запах не проходит в комнату.

Виды сифонов

Допустим, в ванную комнату можно поставить обычный сифон. Он имеет перелив и слив. По форме все сифоны одинаковы.
Есть три вида сифоны: бутылочные, трубные, гофрированные. Все эти типы показаны на рынке. Попробуем рассмотреть эти 3 варианта.

Трубный сифон

Выглядит, как жесткая труба похожая на букву S. Изготовлен из металла или из пластика. Занимает мало места под раковиной. Внизу же, соединяет канализацию и слив. Верхнюю часть можно прикрыть крышкой. Тем самым, прочистка сифона станет проще.

Гофрированный сифон

Так же, изогнутая труба, изготовленная из пластика. На сгибе трубки установлен водяной клапан. Этот изгиб закреплен лентой. Гофрированный сифон дает лучшую защиту от протечки благодаря специальному соединению. Сливать горячую воду из такого сифона не следует, так как материал некрепкий. Со временем на складках сифона быстро образуется жир и грязь. Тем самым, могут произойти заторы и их нужно будет убрать.

Бутылочные сифоны

Состоят они из отвода, корпуса, канализационных труб и раструба. Являются одним из самых распространенных сифонов и подходят для многих сантехнических устройств. Их можно легко установить и собрать. Прочистить тоже будет не сложно. Нижняя часть сифона удерживает предметы, которые случайным образом попали в раковину.

Социальные комментарии Cackle