Выбор пластиковых окон для бани

Эстетичные и многофункциональные пластиковые окна уже стали привычными в квартирах, частных домах, дачах, банях. И говорят уже не столько о высоком уровне дохода, сколько о практичности владельца. Какие же преимущества у пластиковых окон?

Конечно же отсутствие сквозняков. Такие окна не пропускают холод, герметичны и вы можете не опасаться того, что заболеете, так как они полностью обеспечивают теплоизоляцию. Кроме того, поливинилхлорид, из которого их изготавливают, абсолютно не токсичен, не выделяет никаких вредных веществ и стоек к горению.

Основные особенности

Они изолируют от шума – это особенно актуально в мегаполисах. Не пропускают пыль и в отличие от деревянных, практически не требуют специального ухода. Не деформируются и не требуют покраски, достаточно влажной уборки и они на много лет сохранят свой первозданный вид. При установке пластиковых окон не нужно задумываться о резких перепадах температуры как в той же бане – адаптация под российский климат сохраняет все их функции, как при сильной жаре, так и при больших морозах.

Окна ПВХ высокотехнологичны и вы сможете на свой вкус подобрать не только форму и размер, но также выбрать из различных цветовых вариантов. К тому же, они придадут вашему жилищу современный вид.

Правила выбора

Прежде всего, останавливая выбор на той или иной конфигурации, не лишним будет вспомнить – какая температура воздуха на дворе находится как летом, так и зимой, наличие прямого попадания солнечных лучей, близость дорог, которые могут сильно подымать пыль. Ведь если вы находитесь в теплой климатической зоне, то количество стеклопакетов можно установить на уровне двух, в отличие от суровых регионов, где есть необходимость устанавливать больше.

Как правило, для бань и дач вполне подойдут окна с трехкамерным профилем и однокамерным стеклопакетом, для квартир и коттеджей лучше выбрать пятикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет. Касательно марки, то на сегодняшний день самыми востребованными считаются КБЕ и Рехау.

Также не редко створки делают с микропроветриванием, когда при повороте ручки на 45 градусов створка не открывается полностью, а остается небольшая щель для обеспечения притока свежего воздуха.

Помните, что всегда можно сэкономить если покупать у самого производителя. Произвести онлайн расчет стоимости пластиковых окон вместе с доставкой и установкой поможет калькулятор окон. Указав размеры и выбрав подходящую комплектацию вы быстро узнаете конечную цену.

Социальные комментарии Cackle