Как ухаживать за бетономешалкой

Срок службы бетономешалки напрямую зависит от правильного использования и ухода за ней. Установка подвержена немалым нагрузкам, потому необходимо тщательно следить за её состоянием. Для длительного срока эксплуатации бетономешалки, следует соблюдать правила её применения и знать, как за ней ухаживать.

Правила использования бетономешалки

Во-первых, нужно помнить, что после каждого использования устройства его следует омыть при помощи воды. Если своевременно не очистить барабан бетономешалки, появится риск возникновения налёта.

Во-вторых, при эксплуатации оборудования нужно учитывать следующие моменты:

  • Загрузка компонентов начинается с воды: она поможет очистить агрегат от остатков предыдущего использования и поможет равномерно замесить новый раствор. Очищать технику при помощи твёрдых предметов не рекомендовано, иначе можно повредить корпус;
  • После загружаются щебень, песок или цементный раствор. Объём загружаемых компонентов немаловажен, поскольку он может повлиять на работоспособность прибора;
  • Только потом добавляются остальные составляющие смеси, чтобы была возможность получить однородную смесь.
  • Абразивные средства для чистки использовать нельзя: они могут повредить корпус прибора.

Используя бетономешалку следует помнить о том, что частой причиной поломки может послужить ненадёжная розетка или неподходящий кабельный шнур. Немаловажной проблемой может стать и перегрев прибора от длительной эксплуатации или работы при высоких температурах.

Использовать бетономешалку нужно при условии хорошей вентиляции. Перегрев и недостаточный приток воздуха способны испортить работу оборудования. Еще нельзя перегружать мотор, нужно следить за правильностью загрузки. При необходимости замены деталей, запчасти для бетономешалки купить нужно той же марки, либо проконсультироваться со специалистом по выбору совместимых с вашей моделью техники аналогов.

Если соблюдать правила эксплуатации, то бетономешалка прослужит 10-15 лет без ремонта. Если нет необходимых теоретических знаний и практических навыков по использованию строительной техники, стоит обратиться к специалистам. Если нет возможности обеспечить правильное хранение машины, можно выбрать вариант аренды бетономешалки, чтобы после использования арендодатель самостоятельно увозил ее, мыл все элементы, согласно инструкции, и ставил в специализированный гараж автопарка.

Социальные комментарии Cackle