Окна – одно из важнейших составляющих дома

Те, кто задумывался про строительство домов для себя или своих близких, должны подумать о возведении хорошего фундамента, о возведении качественной и красивой крыши, а также об окнах. Окна – одно из самых главных дополнений дома, ведь они защищают от плохих погодных условий и других негативных воздействий, поэтому к выбору окон нужно отнестись серьезно, ведь именно от них зависит микроклимат в вашем доме. С хорошими окнами вам не станут страшны ни дождь, ни снег, ни жара, ни стужа, поэтому нужно выбрать качественные, чтобы они служили многие года и не доставляли неприятностей.

ООО «Энергосистема» – официальный партнер и дилер ДКС. Компания специализируется на продажах аксессуаров, оборудования, комплектующих для бытовых и производственных инженерных систем. Здесь вас порадуют приятными ценами и качественным обслуживанием.

Деревянные дома сами по себе отличаются высоким качеством, поэтому и вся отделка должна соответствовать. Выбор качественных материалов укажет не только на хороший вкус хозяина, но и поможет сэкономить значительную часть средств. Хотя качественный материал имеет высокую цену, можно сэкономить на их ремонте, выбор всегда остается за заказчиком.

Многие предпочитают пластиковые, но деревянные дома оснащать лучше деревянными окнами, для их изготовления должна использоваться древесина хорошего качества без каких-либо дефектов, потому как деревянные дома сами по себе очень теплые. Они иногда даже не требуют дополнительного отопления. Так, чтобы поддержать это тепло, нужно установить окна хорошего качества, ведь если они будут иметь такие дефекты, как щели, то в дом будет проникать холодный воздух, это повлечет за собой дополнительные затраты на установку отопительной системы, а как известно, цену такие системы имеют довольно большую. По сути, окна должны обладать всеми качествами, которые имеет тот же клееный брус.

Перед изготовлением их, древесину необходимо обработать, то есть высушить до определенной нормы с помощью специальных технологий для сушки. Также древесину нужно пропитывать, потому как окна наиболее подвержены всяческим влияниям. Таким образом, сначала нужно произвести сушку, после – пропитку, а далее – грунтовку и окраску. Для грунтовки и окраски следует использовать только лучшие материалы, хотя этот выбор зависит исключительно от заказчика, самое главное, чтобы дерево было полностью защищено.

Дерево пропитывают для того, чтобы в его структуре не возникали грибки и всяческие микроорганизмы, не появлялась плесень. Пропитка предотвращает возможность изменения влажности в структуре дерева, поэтому есть большая вероятность, что ваши окна не настигнут трещины и деформация, также это защитит их от возможного гниения.

Немаловажную роль играет и грунтовка дерева для окон, она улучшает адгезионные свойства древесины, это нужно для того, чтобы при окрашивании окон, краска ложилась равномерно и хорошо держалась. Окончательной обработкой деревянных окон является их окраска, для этого используют кроющие краски и лессирующие составы, именно последние могут выявить и подчеркнуть истинную красоту дерева, внешний окрашенный слой защищает их от перепада влажности, а также облегчает уход за ними.

Нет сомнения в том, что дома из клееного бруса достойны того, чтобы заботились об их комфорте и внешнем виде, ведь если у вас дом такого высокого качества, то и все остальное должно ему соответствовать. Окна, как и крыша – это то, что дополняет ваш дом и делает его еще красивее, поэтому они должны иметь соответствующий вид. Покрасить их можно в цвет, который будет контрастом по отношению ко всему фону или, наоборот, в цвет схожий оформлению дома. Также можно их вскрыть бесцветным лаком, чтобы был эффект натурального дерева, все зависит только от вашей фантазии и желаний, поэтому создавайте дом в соответствии с вашими желаниями и фантазиями.

Социальные комментарии Cackle