Какие бывают детские замки на окна

Нередко родители беспокоятся о том, что ребёнок случайно залезет на подоконник и откроет окно. Обычно малыши не осознают, что они делают. К тому же, у них отсутствует инстинкт самосохранения, поэтому повышается риск неблагоприятного исхода.

Бывали случаи, когда дети выпадали из окна, потому как родители за ними не уследили. Чтобы этого не допустить, можно поставить детский замок, который значительно повысит уровень безопасности. Даже если малыш окажется на подоконнике, он уже однозначно не выпадет, и родители смогут об этом не беспокоиться.

Для чего нужна установка детского замка на пластиковые окна?

Установка детского замка Ventana на пластиковые окна позволяет решить различные проблемы. Всем родителям стоит задуматься о приобретении данного механизма, к тому же, он отличается низкой ценой. Стандартные пластиковые окна не предусматривают защиту от детей. Именно поэтому малыш может случайно открыть створки, если родителей рядом не окажется. Нередко ребёнок из любопытства хочет посмотреть, что находится за стеклом. Это может плохо закончиться, поэтому лучше предупредить возникновение подобной ситуации.

Детский замок не позволит малышу открыть окно или широко его распахнуть. При этом данный механизм не будет мешать проветривать помещение. Он бывает разных видов, поэтому перед покупкой рекомендуется изучить особенности каждого варианта.

Разновидности детских замков

Есть разные типы замков, и каждый из них можно установить. При выборе необходимо ориентироваться не только на цену механизма, но и на характеристики.

Виды:

  • Врезной. Его ставят в нижней части створки. Механизм блокирует её поворот, но при этом даёт возможность приводить окно в наклонное положение.
  • Накладной. Он крепится тоже внизу створки, прикручивается с использованием саморезов. Отличается невысокой ценой, что считается одним из преимуществ.
  • Розетка. В данном случае снимается стандартная ручка и ставится заглушка. Для открытия необходимо воспользоваться специальной ручкой.
  • Блокада. Он жёстко фиксирует створку и раму. Чтобы полностью открыть окно, необходимо нажать на кнопку. Обычно она высоко располагается, поэтому ребёнок до неё не дотянется.
  • Гребёнка. Его обычно используют для проветривания и фиксации створки.

Эти виды пользуются наибольшей популярностью, поэтому их устанавливают многие родители. Каждый механизм имеет свои преимущества, и при выборе можно отталкиваться от личных предпочтений. В любом случае ребёнок будет в безопасности, он не упадёт с высоты. Родителям не придётся беспокоиться по поводу подобной вероятности.

Социальные комментарии Cackle