Внутренняя канализация

Она является системой трубопроводов, объединенных с сантехническим оборудованием. Их главным предназначением является сбор и отведение сточных вод из здания.

На сегодняшний день трубы для внутренней канализации создаются из такого материала, как полипропилен, который характеризуется устойчивостью к отрицательному воздействию химических агрессивных веществ, содержащихся в сточных водах.

Именно это обеспечивает долговечность и надежность системы внутренней канализации, изготовленной из полипропилена. Отдельного внимания заслуживают высокие физические характеристики труб из полипропилена, к примеру, устойчивость к постоянным перепадам температур. Они способны выдерживать изменения температуры от -50 до +70 градусов. Внутренняя канализация (трубы) должны отличаться низкой горючестью, а также склонностью к самостоятельному затуханию, что предоставит возможность не допустить чрезвычайной ситуации.

Установка канализации

Установка внутренней канализации должна предусматривать решение проблемы шума в трубах, которая знакома каждому обитателю многоэтажных домов. Именно поэтому полипропиленовые трубы считаются оптимальным вариантом – они отличаются повышенным уровнем шумоизоляции. Помимо того, они характеризуются исключительной долговечностью – период их эксплуатации может составлять более 50 лет. В качестве сравнения, стальные трубы прослужат в два-три раза меньше. Следует заметить, что внутренний диаметр стальной трубы существенно уменьшается со временем, поскольку на их стенках откладываются различные загрязнения и известковый осадок. Поверхность труб из полипропилена является гладкой, поэтому никаких отложений там не формируется. Кроме того, со временем она шлифуется и становится ещё ровнее. Трубы для внутренней канализации достаточно легко и комфортно монтировать. С целью их соединения используются специальные канализационные фитинги, канализационные заглушки предоставляющие возможность изготавливать трубопроводы всевозможной конфигурации, при этом, обеспечивая герметичность соединений.

Трубы для внутренней канализации, созданные из полипропилена, эксплуатируются на сегодняшний день в многоэтажном строительстве и среди частных застройщиков. Это объясняется как отличными эксплуатационными характеристиками, так и низкой стоимостью. Внутренняя канализация, полученная с использованием таких труб, способна прослужить несколько десятков лет.

Главные достоинства внутренней канализации заключаются в следующем:

• относительно небольшой вес конструкций, который в 10 – 15 раз меньше аналогичных изделий из стали и чугуна, что облегчает монтаж, транспортировку и хранение;
• трубы не зарастают и не подвержены коррозии;
• простота процесса установки;
• повышенная устойчивость к агрессивным средам;
• не требуют предварительной подготовки и покраски;
• системы внутренней канализации не подвержены электрохимической и химической коррозии.

Социальные комментарии Cackle