Натяжные потолки в бассейне — варианты дизайна

Натяжной потолок позволяет сделать помещение уютным – неважно, находится оно дома или в местах общественного пользования. Для оформления используются материалы, устойчивые к влажности и температурам, а также нетребовательные к уходу.

Почему стоит сделать натяжной потолок в бассейне

Преимущество использования натяжных потолков состоит в том, что нет нужды проводить предварительную обработку помещения. К тому же, они помогают скрыть от посторонних глаз коммуникации, которые могут портить общую картину. Материал, из которого выполнен натяжной потолок в бассейне, защитит от влаги проводку, а также не будет покрываться конденсатом благодаря способности быстро достигать температурного баланса с окружающей средой. Кроме того, натяжные потолки уменьшают риск возникновения грибков.

Когда площадь помещения достаточно крупная, потребуется сделать установку дополнительных профилей. Заниматься такими работами должны лишь профессионалы. Желательно, чтобы у них уже был опыт установки таких полотен. А еще уважающие себя специалисты дают гарантию на потолок, которая длится несколько лет.
Кстати, уход за полотном никаких проблем не вызывает. Достаточно лишь проводить поверхностную уборку с использованием мягких средств. Многие современные материалы рассчитаны на 12 лет эксплуатации, и при этом они не теряют своих свойств в течение этого периода.

Натяжные потолки и дизайн

Вариантов оформления поверхности полотна очень много. При этом наибольшей популярностью пользуются глянцевые исполнения. Они отражают поверхность воды, делая дизайн помещения целостным, а также радуют богатой палитрой оттенков. Правда, чаще всего выбирают белый цвет или вариации синего.
Если у заказчика возникает желание, то полотно натяжного потолка может быть выполнено в индивидуальном дизайне. Особо интересно смотрятся криволинейные поверхности.
Для дома люди часто заказывают фотопечать. Можно сделать на полотне рисунок ночного неба, морских растений, облаков и так далее. А любители уникальности останавливают выбор на вариантах с подсветками.

 

С помощью правильной комбинации ламп и других элементов можно детально сымитировать звезды. Некоторые сложные системы способны имитировать движение – падение кометы или северное сияние. Управление осветительными элементами происходит при помощи пульта.
Естественно, сложные натяжные потолки и их установка обойдутся дороже, но они того стоят. Уникальный дизайн помещения с бассейном поможет выделиться и оставит неизгладимые впечатления.

Социальные комментарии Cackle