В чем заключаются преимущества аренды подъемника

Подъемник – это спецтехника, предназначенная для подъема грузов на определенную высоту. В зависимости от вида, она используется при выполнении монтажных, строительных, коммунальных работ. Компании могут купить подъемник или взять его в аренду. О преимуществах последней услуги мы детально расскажем в нашей статье.

Особенности подъемника

Подъемники позволяют быстро и безопасно проводить строительные и монтажные работы на высоте. В зависимости от технических особенностей они бывают ножничными и коленчатыми. На этом сайте https://арендахэнфорд.рф/katalog/podemniki/teleskopicheskiy-podemnik-arenda можно посмотреть, как визуально выглядят представители первого и второго вида.

Ножничные подъемники предназначены для вертикального поднятия грузов. Они имеют высокую грузоподъемность. Могут работать от встроенного аккумулятора. Их применяют во время размещения крупных рекламных конструкций и ремонтных работ на фасадах зданий.

Коленчатые оснащены стрелой с большим вылетом и мобильной платформой. При этом они имеют низкую грузоподъемность. Оборудование обычно задействуют для поднятия рабочих на высоту.

Преимущества аренды спецтехники

К аренде спецтехники, как правило, прибегают небольшие компании, которые не могут содержать автопарк. Данная услуга имеет ряд преимуществ:

  • Доступная стоимость. Арендная плата в разы ниже, чем полная стоимость оборудования. Оплатить ее смогут молодые компании, которые только недавно вышли на рынок.
  • Широкий выбор оборудования. Можно взять в аренду спецтехнику с оптимальными эксплуатационными характеристиками. Даже самое современное оборудование обойдется сравнительно недорого.
  • Нет необходимости искать оператора. Как правило, арендодатель предоставляет технику вместе с машинистом. Поэтому не придется искать и нанимать персонал, это позволит не тратить время впустую.

  • Нет необходимости в техническом обслуживании. За содержание и ремонт спецтехники отвечает арендодатель. Он обязуется предоставить клиенту полностью исправное оборудование. Если оно вышло из строя не по вине арендатора, то арендодатель должен заменить его на другое.
  • Техника не простаивает. Для проведения работ небольшого объема или сезонных экономически нецелесообразно приобретать подъемник. Большую часть времени техника будет простаивать.

В некоторых случаях технику выгоднее арендовать и крупным компаниям. Например, когда строительный объект находится в другом городе. Везти туда собственную технику будет дорого. Оптимально арендовать ее на месте. Также услуга выручить в сезон высокой загрузки, когда собственных мощностей не хватает.

Социальные комментарии Cackle