Как подобрать цвет окон ПВХ для интерьера и фасада?

Окна ПВХ МинскВремена, когда пластиковые окна были доступны только в белом цвете, давно прошли. Сегодня производители изделий из дерева предлагают отделку различных цветов и фактур. Распространенной проблемой при выборе окон является соответствие их цвета остальному декору здания. Однако есть несколько простых правил, которых стоит придерживаться при выборе отделки столяркой для интерьера и фасада.

Какие цвета могут быть у пластиковых окон?

Современные окна ПВХ производятся в различных цветах. Благодаря этому компании, занимающиеся установкой окон, могут выполнить любое желание. Покупатели могут выбирать из целого ряда однородных цветов, а также шпона, имитирующего дерево или металл. Разнообразие может вызвать головокружение – в предложении каждого производителя часто можно найти не менее десятка видов шпона, имитирующих своим цветом и фактурой различные породы дерева. Выбор настолько широк, что позволяет идеально подобрать отделку изделий из дерева к дизайну здания и интерьера.

Как правильно подобрать оконную отделку под интерьер?

Стандартные пластиковые окна белого цвета являются наиболее универсальным выбором – они незаметны и вписываются в большинство интерьеров. Однако ранее упомянутые другие цвета и виды отделки позволяют еще лучше сочетаться и подчеркивают характер помещения. При обустройстве интерьера стоит подобрать оттенок столярных изделий в тон другим элементам, например, полу или дверям.

Окна, отделанные шпоном под темное дерево, будут хорошо смотреться в комнатах в классическом стиле и в квартирах в старых доходных домах. С другой стороны, более светлые оттенки дерева не перегружают и прекрасно гармонируют со скандинавским и современным стилями, оптически увеличивая пространство. Интерьеры в стиле гламур — место для немного безумия — здесь стоит попробовать изделия из дерева, отделанные блестящим золотым или серебряным шпоном. В случае с помещениями, оформленными в индустриальном стиле, например модными в последнее время лофтами, стоит подумать об установке матовых окон в оттенках черного и серого – как имитирующих металл, так и однотонных. Тенденции в интерьере также допускают смешение стилей, но элементы декора всегда должны составлять продуманное целое.

При выборе окон следует помнить о фасаде здания
Управляющие недвижимостью обычно не хотят портить эстетику здания, поэтому при установке окон помните, что они не должны выделяться среди других внешних элементов фасада. Проблема возникает, когда дизайн интерьера требует использования окон другого цвета, чем тот, который навязал менеджер. Решением этой проблемы являются двухцветные окна, по-разному отделанные изнутри и фасадом. Это лучший способ согласовать эстетику фасада с выбранным дизайном интерьера.

Социальные комментарии Cackle