Пластиковые водосточные системы: преимущества и особенности

Водосточная система — самый важный элемент любой кровельной конструкции. Он выполняет много важных функций: отводить воду, оберегает от избытков жидкости, а также подчеркивает переход к фасаду. Пластиковые водосточные системы https://roofside.ru/product-category/vodostochnye-sistemy/plastikovye-sistemy/ пользуются наибольшей популярностью.

Особенности пластиковых водосточных систем

Для изготовления пластиковых водостоков используют ПВХ. Характеристики материала улучшаются за счет специальных модификаторов и прочих добавок, но при этом размеры комплектующих могут быть искажены под воздействием температур (это легко исправляется). Данный момент стоит учитывать при продумывании устройства дома, чтобы стыки оставались герметичными.
При транспортировке с пластиком следует вести себя аккуратно, не хранить изделия под лучами солнца. Для защиты от протечек рекомендуется использовать уплотнители из резины и герметики. В эксплуатации эти изделия очень хороши и помогают экономить бюджет.

Преимущества пластиковых водостоков

В свое время пластиковые водостоки перевернули положение дел на рынке строительства. Материал оказался крепким и надежным, долговечным. У него имеются следующие преимущества:

  • Отсутствие коррозии. При контакте с окружающей средой на пластике не будет формироваться ржавчина. Самое главное — подобрать качественный водосток, который будет хорошо справляться со своими задачами.
  • Долговечность. Средний срок службы составляет 25 лет, хотя все, конечно, зависит от производителя и особенностей материала. Оптимальные температуры эксплуатации — от +50 до -50 градусов.
  • Прочность. Может показаться, что пластик не может похвастаться высокой крепостью, но на самом деле это не так. Даже при появлении деформаций их можно быстро исправить и вернуть водостоку прежнюю форму.
  • Простота и быстрота установки. Справиться с задачей сможет даже сам владелец дома, не имеющий опыта работы с такими изделиями. Водостоки идут с подробными инструкциями, не понадобится использовать герметики, ленты, специальные инструменты и так далее.
  • Малый вес. Это облегчает транспортировку и установку, а также снижает нагрузку на всю кровлю.

Очевидно, что благодаря этим достоинствам и рекомендуется приобрести такие водосточные системы. Они надежные и долговечные.
Приобрести качественные водостоки можно в магазине ROOFSIDE. В ассортименте только качественные изделия, которые прослужат очень долго. Доставка организуется на комфортных для клиента условиях, используется индивидуальный подход к каждому.

Социальные комментарии Cackle