Особенности и преимущества противоскользящих покрытий

Антискользящие покрытия позволяют нейтрализовать такие недостатки некоторых полов, как неудобство и скользкость, что часто вызывает травмы. Подобная защита используется в разных помещениях, в том числе и бассейнах или ванных комнатах, производственных цехах, кухнях и так далее.

Виды покрытий

Существует несколько разновидностей противоскользящих покрытий, и у каждого из вариантов есть свои особенности. Стоит рассмотреть данный вопрос подробнее:

  • Противоскользящие накладки. Их можно монтировать на любые полы или лестницы. В итоге получается фрагмент, который не скользит. Сюда также можно включить резиновые пороги и специальные полоски на ступени.
  • Покрытия в виде модулей. Это особым образом устроенная поверхность из резины. Используется также обрамление из пластика или алюминия. Покрытие без проблем монтируется, если есть необходимость, его можно свернуть.
  • Противоскользящий профиль. Обычно его используют для укладки на ступеньки или для того, чтобы оформить кромку бассейна. Обычно покрытие выполняют из таких материалов, как каучук, резина или алюминий.

  • Противоскользящий коврик. Зачастую применяется около входа в помещение или тамбур. Самый простой и доступный вариант — коврик с поверхностью из резины или с пупырками. Иногда также берется стеклопластик.
  • Греющие дорожки. Для их работы необходимо электричество. Устройство вызывает таяние снега и льда, что и защищает от формирования скользкого покрытия.
  • Алюминиевые и резиновые рамы. Позволяют закрепить края покрытий, оберегая их от разрушений.

Областей применения у таких покрытий очень много. Они используются как в жилых домах, так и в торговых центрах и местах большого скопления людей.

Преимущества покрытий

Очевидным преимуществом антискользящих покрытий является защита от травм. Но есть и другие положительные стороны, привлекающие внимание:

  1. гарантированная защита от падений в самые опасные времена года;
  2. возможность сохранить изначальный вид плитки и ковровых покрытий, а также увеличить сроки их использования;
  3. низкая цена и отсутствие необходимости вкладывать большие средства;
  4. простота установки и снятия покрытия, предельная простота в уходе;
  5. длительные сроки службы, которые порой достигают 25 лет;
  6. стойкость к перепадам температуры и преждевременному износу;
  7. благодаря обилию дизайнерских и технологических решений есть возможность подобрать модель, которая идеально подойдет для спортивной площадки, дома, офиса и так далее.

Антискользящие покрытия высокого качества можно заказать в компании Berger. При необходимости менеджеры помогут с выбором и дадут рекомендации.

Социальные комментарии Cackle