Как правильно выбрать кровельные материалы

От надежной крыши зависит то, насколько комфортно будет находиться в доме. Она защищает от дождя, снега и прочих атмосферных явлений, а также дарит ощущение безопасности. Поэтому к выбору кровельных материалов  https://GoodRoofing.ru/ необходимо подходить ответственно и с умом.

Виды и особенности кровельных материалов

Сейчас на рынках можно найти очень много разных кровельных материалов. Стоит рассмотреть их подробнее, чтобы лучше разобраться с особенностями каждого варианта:

  • Металлочерепица. Изготавливается из обработанного железа и цветных металлов, а также алюминия. Для укрепления используют полимерный слой. Есть как бюджетные варианты — например, полиэстер, так и более надежные и дорогие — полиуретан или поливинилфторид. Черепица проста в монтаже и отличается обилием цветов и форм.
  • Гибкая черепица. Данный материал выполняется из специального битума, стеклохолста и гранулята. Представляет собой маленькие кусочки, которые объединяют друг с другом внахлест. Подходит для крыш с непростыми конструкциями. Имеет отличные тепло- и звукоизоляциоонные свойства, а также небольшой вес.

  • Композитная черепица. Многослойный материал, на основе стали, дополненный специальным покрытием. Сочетает в себе сильные стороны первых двух разновидностей. Универсальный материал, который подходит для всех климатических условий. Отлично изолирует шум и может служить до 100 лет.
  • Цементно-песчаная черепица. Выполняется из смеси естественного кварцевого песка, цемента и красителей природного происхождения. Экологичный и долговечный материал, идеальный выбор для прибрежных регионов. Имеет высокую огнестойкость, не пропускает звуки, хорошо вентилируется.
  • Керамическая черепица. Выполняется из глины, смешанной с водой, обжигается в печи. Можно использовать в работе с любыми объектами. Идеальный вариант для зданий с мансардами.

На что смотреть при выборе

Чтобы выбрать наиболее подходящую черепицу, необходимо учитывать ряд факторов: климатические условия и влажность в регионе, стойкость материала к различным нагрузкам, а также особенности каркаса самого дома. Кроме того, необходимо учитывать такие критерии, как огнестойкость, шумоизоляция и сроки службы. При правильной проработке этого вопроса крыша прослужит долго и не подведет в неподходящий момент.

Социальные комментарии Cackle