Мебель из кожзаменителя: стиль и красота!

Обязательным атрибутом офиса или жилого дома является стильная и удобная мягкая мебель. Если это кожаная мебель высокого качества, то её стоимость довольно высока. Альтернативой может быть мебель из искусственной кожи.

Предметы мебели, обтянутые кожзаменителем, способны создать в помещении красоту, уют, удобство, ощущение стиля.

Ранее кожзаменитель считался некачественным изделием и применялся для замены дефицитной натуральной кожи. Сейчас кожзаменитель имеет высокие стандарты качества. И если ранее он был идеальным в плане сочетания цены и качества для обивки мебели, то сейчас почти сопоставим по стоимости с натуральной кожей. Это объясняется тем, что современная искусственная кожа, изготовленная по новым технологиям, во многом стала превосходить натуральный аналог.

Почему искусственная кожа предпочтительнее натуральной?

Искусственная кожа имеет ряд преимуществ перед натуральной. Современный кожзаменитель изготавливается с учётом новейших технологий, поэтому он обладает высоким качеством и внешне мало отличается от кожи.

Обивка мебели натуральным материалом дорога. Практичный и красивый кожзаменитель имеет более низкую цену. Таким образом, мебель из искусственной кожи более доступна для рядового покупателя.

Кожзам является современным экологически чистым материалом. Он не воздействует отрицательно на здоровье окружающих. В состав кожзаменителя входят полимеры в сочетании с хлопчатобумажной или трикотажной основой, благодаря чему искусственная кожа «дышит». При высокой температуре она не нагревается, поэтому в жару будет приятно отдыхать на диване из кожзаменителя.

Искусственная кожа не выделяет запахов, свойственных натуральной коже. Она не меняет своих характеристик при разных температурных режимах воздуха. При наличии аллергических реакций на какие-либо запахи мебель из кожзама — отличное решение.

Кожзаменитель устойчив к воздействию света и лучей солнца. Он не выцветает и не выгорает в течение времени.

Искусственная кожа эластична и необычайно мягка. Этот эффект достигается нанесением полиуретанового покрытия на хлопчатобумажную основу. Именно полиуретан придает кожзаменителю мягкость и подвижность. Также он имеет специальную структурную сетку, которая прочна и весьма устойчива к механическим воздействиям.

Как ухаживать за мебелью из кожзама

Уход за мягкой обивкой из искусственной кожи невероятно прост. Достаточно:

  1. очистить поверхность;
  2. вымыть её мыльной водой без применения абразивных чистящих средств;
  3. для чистки рекомендуется использовать мягкую губку или ткань;
  4. после завершения очистки поверхность должна просохнуть;
  5. мебель из кожзама не переносит жёсткие щётки и губки.

В итоге, какими бы преимуществами не обладала мебель из кожзаменителя, выбор всегда за покупателем. Не важно, какой материал будет применен для мебельной обивки. Главное, чтобы в помещении была создана гармоничная и уютная атмосфера.

Изделия из натуральной кожи популярны при дизайне квартиры или офиса. Такое удовольствие не все могут себе позволить. Но среднестатистический покупатель, говоря о мебели из кожи, имеет в виду кожзаменитель. Поэтому искусственная кожа чаще применяется для обтягивания мягкой мебели.

Статья написана благодаря интернет магазину «Уник-Мебель». Компания предлагает большой ассортимент качественной и красивой мебели от кухонных гарнитуров до мебели для офиса. Здесь вас ждут профессиональное обслуживание и приятные цены.

Социальные комментарии Cackle