Бани из газобетона

Бани из газобетона выполняются из камня искусственного происхождения. Материал изготавливается из извести, кварцевого песка и цемента: их перемешивают с водой. Далее в состав вводят суспензию алюминиевой пудры, вступающую с компонентами во взаимодействие. Формируемый водород и отвечает за образование ячеек, характерных для материала.

Преимущества газобетонных бань

Выполненные из такого материала бани обладают множеством интересных преимуществ. Среди них можно выделить следующие:

  • Пожаробезопасность. Этот материал является одним из самых стойких к огню. По имеющимся данным, он способен выдерживать до трех часов воздействия открытого пламени.
  • Материал практически не пропускает тепло. Поэтому если строить из него баню, она будет очень быстро прогреваться. После топки она долго станет поддерживать свою температуру. Это позволяет экономить на топливе.
  • Газобетон не страдает от гниения. Это очень актуально для бань, поскольку там всегда повышенный уровень влажности.
  • В состав материала входят натуральные компоненты. Вполне можно назвать его экологически чистым.

  • Стены из газобетона возводятся очень быстро. Это обусловлено маленьким весом, удобной системой пазов и гребней.
  • Прокладка коммуникаций никаких проблем не вызывает. Это обусловлено пористой структурой.
  • Стоимость материала ниже, чем при изготовлении бани из дерева. Для работы не приходится использовать специализированную технику.
  • При обеспечении достаточной степени гидроизоляции и правильной отделке стен баня прослужит очень долго.

При проектировании бани в первую очередь учитывается площадь объекта. Этот показатель рассчитывают на основе того, сколько человек будет пользоваться им. Надо учитывать, что внутри будет находиться печь — продумать вопросы, связанные с ее материалами. Еще в проект должны быть включены данные относительно типа основания и особенностей инженерных коммуникаций.

В целом, газобетонные блоки пользуются большой популярностью при построении бани. Этот материал обладает множеством положительных элементов. Объект прослужит очень долго и отлично будет справляться со своими задачами. При этом особое внимание стоит уделить фундаменту, так как именно от него зависит долговечность. При правильном подходе баня будет радовать владельца комфортом и теплом. Доверить разработку проекта и постройку лучше всего специалистам, которые хорошо разбираются в своем деле. Они учтут все пожелания клиента и предложат максимально подходящее под их нужды здание.

Социальные комментарии Cackle