Промокоды: что это и как ими правильно пользоваться?

Промокод http://www.mosoblpress.ru/42/207918/ — это отличный способ купить какой-либо предмет или воспользоваться услугой более дешево. Сейчас компании активно распространяют их среди потребителей, чтобы привлечь новую аудиторию или повысить лояльность старой.

Какими могут быть промокоды

Раньше промокоды были в бумажном формате — обычные флаеры. Но сейчас они преимущественно предлагаются в цифровом виде. Хотя иногда раздаются и на бумажном носителе. По факту, это комбинация из букв и цифр, которую просто нужно ввести в специальное поле в магазине. Есть такие разновидности:

  • Промокод на скидку. Это самый востребованный вариант, который позволяет купить товар по сниженной цене. Обычно вычитается просто какой-то процент. Но иногда скидка выдается на фиксированную сумму. Нужно тщательно изучать условия предоставления.
  • Бесплатная доставка. Действует не во всех магазинах, очевидно, а только в тех, которые предлагают возможность перевозки товара. Чаще всего необходимо будет сделать покупку на конкретную сумму, указанную в условиях. Но могут быть и другие правила.
  • Подарочные. При покупке позволяют получить какой-либо подарок. Чаще всего, нужно достичь строго заданной суммы.
  • Бонусные. Дают возможность принять участие в программе лояльности, или же дают возможность увеличить количество бонусов. Правила зависят от конкретного магазина и предложения. Иногда еще выдается кэшбек в формате обычных денег.

Естественно, у получения любого бонуса есть свои правила, о которых полезно знать. Лучше всего тщательно изучить рекомендации.

Как правильно пользоваться промокодами

На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы пользоваться промокодами. Чаще всего их надо вводить в специальной форме в корзине. Обычно оно как-то выделяется и привлекает внимание, чтобы клиенту было проще ориентироваться. Предварительно рекомендуется убедиться в том, что выполнены все условия получения бонуса. На некоторые товары акция может не действовать. Также иногда может быть необходимо оставить в магазине какую-то сумму. Или же выполнить прочие условия.
После ввода промокода нужно будет, как обычно, выбрать способ оплаты и доставки, определиться с прочими нюансами. Нужно удостовериться в том, что срок действия еще актуален, поскольку часто бывает, что комбинация уже неактуальна. Если вдруг не получается воспользоваться ею, нужно еще раз проверить условия.

В целом, промокод — отличная возможность завладеть желаемым товаром на более выгодных условиях. Шоппинг станет еще более приятным и экономичным.

Социальные комментарии Cackle