Как сдать егэ по математике на отлично?

ЕГЭ по математике — непростое испытание для многих школьников. Ребята и их родители часто задаются вопросом: как же сдать его на самый высокий балл? При правильном подходе можно добиться действительно отличных результатов.

С чего начать?

Для начала необходимо подробнее ознакомиться с самим форматом экзамена. Изучить количество вопросов, время, выделяемое на решение, а также сложность каждой отдельной темы. На основе этого можно уже продумать дальнейшую стратегию подготовки. Лучше выделить самые сложные для себя темы, чтобы уделить им повышенное внимание. Для этого потребуется собрать следующие материалы:

  • учебники;
  • справочники;
  • данные с онлайн-ресурсов;
  • вопросы с прошлых ЕГЭ.

Учебники должны полностью соответствовать программе и подробно разъяснять все темы. Также внимание следует уделять практике, поскольку без нее уж точно не получится закрепить теоретические навыки. Также полезно будет пройти курсы по подготовке https://skysmart.ru/online-uroki-po-matematike/podgotovka-k-ege или изучить видеоуроки, в которых подробнее объясняются особо сложные тематики.

Как закрепить знания

Чтобы закрепить знания, нужно не только постоянно изучать что-то новое, но и не забывать об уже пройденных тематиках. Удерживать их рекомендуется упражнениями — хотя бы парочкой. Начинать необходимо с базовых тем, переходя со временем к более сложным примерам. Каждую работу и допущенные ошибки следует тщательно анализировать, чтобы избегать их в будущем.
Крайне рекомендуется ознакомиться с прошлыми работами с ЕГЭ. Если удастся найти подробные их анализы с пояснениями, это будет еще лучше. Надо рассмотреть, какими были вопросы, сложность. Важно обращать внимание на слабые стороны работ, чтоб уберечь себя от аналогичных ошибок. Если что-то непонятно, всегда можно обратиться к учителю или репетитору, да и своим друзьям, хорошо разбирающимся в математике. Сотрудничество с другими людьми позволяет получить полезную информацию.
Важен при подготовке и правильный тайм-менеджмент. Именно от него зависит успех всего мероприятия. Надо научиться выполнять задачи в короткий промежуток времени. Не секрет, что все задачи в ЕГЭ однообразны и имеют примерно один принцип, так что следует довести до автоматизма их выполнение.

Нужно постоянно просматривать прошлые темы и делать при необходимости заметки. Удобно классифицировать данные с помощью карточек, которые должны быть на виду. Так информация усвоится значительно лучше. А в день самого экзамена следует сохранять спокойствие и уверенность в себе, внимательно читать каждый вопрос и не спешить.

Социальные комментарии Cackle