Выбираем качественный бетон

Прежде чем купить бетон, рекомендуется ознакомиться с его характеристиками и особенностями. От них зависит процесс строительства и качество готового здания. Приобретать материал лучше у проверенных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя в этой сфере.

Как выбрать качественный бетон

Очень важно знать, каковы критерии подбора лучшего варианта материала для строительства. Специалисты рекомендуют смотреть на:

  • Прочность. Это основной показатель, который влияет на выбор. Исходя из него, материал делится на разные классы и марки. Данный параметр зависит от доли содержания цемента, песка, воды и наполнителя. Все остальное уже является дополнением к этому показателю и подбирается в зависимости от условий эксплуатации. Стоит отметить, что прочность будет расти с течением времени. Стандартный период проверки — 28 дней. Но на этом процесс не останавливается.
  • Класс или марка. Эти параметры используются параллельно. Класс обозначается буквой «С», а марка — «М». Первый критерий показывает прочность материала на сжатие, второй — предел прочности на него же.

  • Добавки. Бывают ситуации, когда бетону необходимо придавать дополнительные свойства. Например, стойкость к холодам, если строительство ведется в регионе с суровым климатом. Добавки замедляют твердение смеси и дают продукту адекватно набрать прочность. Также в состав могут добавлять пластификаторы. Они уменьшают долю воды в продукте и позволяют добиться желаемой эластичности и пластичности. Наличие пластификаторов важно для повышения прочности бетона и его стойкости к морозам.

Также в некоторых случаях люди приобретают материал с добавлением компонентов, влияющих на гидроизоляцию, скорость затвердевания и так далее. Стоит индивидуально уточнять у производителя, есть ли у его продукции какие-то дополнительные свойства.

Почему стоит обращаться в ПК «Промбетон»

Компания «Промбетон» давно уже работает в сфере производства и продажи бетона. Для изготовления используется исключительно качественное сырье, и каждый этап строго контролируется специалистами лабораторий.

Поэтому продукция полностью соответствует ГОСТам и имеет сбалансированный состав. При этом компания предлагает бетон по доступным ценам — ниже, чем у конкурентов. Работает по Москве и области, есть возможность оперативной доставки. Также реализуются услуги по монолитному строительству или реконструкции сооружений. К каждому клиенту подбирается индивидуальный подход, учитываются абсолютно все пожелания.

Социальные комментарии Cackle