Деревянные бани: все фишки и и преимущества

Домокомплекты бань из оцилиндрованного бревна представляют собой что-то вроде конструктора. Заказчик получает комплект деталей, которые уже готовы и изготовлены в соответствии с обговоренным проектом. Мастера выполняют стены, межэтажные перекрытия, стропила. В дальнейшем из всех этих элементом можно будет с легкостью собрать баню.

Особенности и преимущества деревянных бань

В бане, выполненной из дерева, всегда царит особый микроклимат. Все потому, что материал отлично пропускает воздух, а некоторые породы еще и отличаются приятными ароматами. Полезно пребывание в таких помещениях для людей, у которых есть проблемы с дыхательными путями. Еще одно достоинство: низкая теплопроводность дерева. Оно долго не остывает, а для бань это очень важно. Для строительства обычно берут следующие виды бревен:

  • Скобленые. При обработке убирается минимальное количество слоев дерева. В итоге материал имеет выраженные защитные характеристики. Имеет более низкую цену, но при этом работать с ним должны только профессионалы.
  • Оцилиндрованные. Являются оптимальным выбором, так как они обрабатываются до идеальной гладкости. Нет никаких сучков и прочих моментов, которые осложняли бы работу. Дерево следует обработать специальными пропитками и антисептиками. Укладывать ровные стволы самостоятельно значительно более удобно, справится даже непрофессионал. Именно такой вариант предлагает компания «БрусЛес».

  • Строганные. Что-то среднее между первыми двумя вариантами. Их нужно тщательно подгонять, чтобы здание получилось ровным.
  • Лафет. Опиливается с двух противоположных концов, почти не трескается. Для увеличения защитных свойств покрывается специальными составами.

Лучше всего брать бревна из ели или сосны. Допускается также лиственница, дуб или береза. Самый качественный материал — тот, который заготавливался в зимний период. Кстати, обращение в компанию «БрусЛес» для изготовления домокомплектов доступно даже владельцам небольших участков. Минимальная площадь под проект — 11 квадратных метров. При этом по цене работы вполне доступны, а расчет производят профессионалы.
Для изготовления комплектов специалисты «БрусЛес» берут только качественное и надежное дерево, обработанное антисептиками. Учитываются все особенности используемых пород.

Покупка позволяет произвести монтаж быстро и без лишнего мусора или шума. Если возникнут вопросы, всегда можно обратиться к сотрудникам компании, чтобы уточнить интересующие моменты. Они подскажут, как именно проводится монтаж в таких ситуациях, а также дадут полезные рекомендации.

Социальные комментарии Cackle