Инфракрасная сауна для похудения

411

Сегодня каждый знает насколько тесно связаны между собой внешняя привлекательность и здоровье. Чтобы держать свое тело в форме можно использовать все возможные ухищрения, но прекрасным подспорьем в этом вопросе может стать инфракрасная сауна.

В сочетании с другими мероприятиями в этом направлении такие процедуры могут быть очень эффективны и приятны, как вид отдыха.

Как работает сауна?

Тепло, излучаемое инфракрасными нагревателями, воздействует на организм следующим образом:

  • ускоряет процесс метаболизма в организме
  • позволяет вывести из организма токсины и шлаки
  • повышает тонус кожи
Как работает инфракрасная сауна
Как работает инфракрасная сауна

Это основные направления на которые воздействует инфракрасное тепло, но кроме того тепло благотворно влияет на суставы и позволяет предотвратить развитие простудных заболеваний.

Благодаря тому, что под воздействием тепла улучшается работа сосудов в организме, сердечная мышца эффективнее насыщается кислородом. Во все органы и системы лучше поступает кровь, обогащенная кислородом, и состояние человека значительно улучшается. Артериальное давление в результате таких процедур нормализуется, и человек избавляется от головных болей и других неприятностей.

Эффективность инфракрасной сауны в похудении

Редких посещений сауны без сопровождающих мероприятий недостаточно, только комплексные действия могут дать действительно заметный результат. Хотя инфракрасная кабина и обладает выраженным действием и может значительно улучшить состояние организма все же она не волшебная. Следует привести некоторый перечень дополнительных мероприятий, которые необходимы для похудения:

  • Соблюдение ограничений в питании в течение продолжительного периода.
  • Выполнение некоторого комплекса физических упражнений с небольшой нагрузкой.
  • Регулярные процедуры в инфракрасной кабине.
Похудение с помощью ИК кабины
Похудение с помощью ИК кабины

Только такой комплексный подход может обеспечить качественный и продолжительный результат. Дело в том, что и единовременное посещение инфракрасной сауны может помочь избавиться от пары килограммов, но этот эффект достигается только благодаря обильному потоотделению. Как только человек плотно поест и выпьет достаточное количество жидкости после этого, потерянные килограммы вернутся. Поэтому рассчитывать, что один поход в инфракрасную сауну решит все проблемы не стоит.

Как правильно проходить процедуры в ИК кабине, чтобы похудеть?

Во всех вопросах и методах, касающихся похудения важна регулярность, однократные меры не приносят результата это давно доказано. Процедуры в ИК кабине также нуждаются в регулярности лучше всего проводить их каждые три-четыре дня. Также надо помнить, что процедуры подобного рода требуют некоторой подготовки и чем правильнее будет соблюдена последовательность действий тем сильнее будет эффект похудения. Следует привести некоторый алгоритм проведения процедур в инфракрасной кабине:

  1. Примерно за полтора — два часа до процедуры надо слегка перекусить, например, легким салатом и тостом.
  2. За тридцать минут до похода в инфракрасную кабину необходимо выпить один — два стакана минеральной воды. Пить надо именно минеральную воду, так как она задерживается в организме несколько дольше, чем простая вода и это позволит избежать обезвоживания.
  3. Непосредственно перед посещением кабины надо принять горячий душ, это позволит подготовить кожу к процедуре и расширить поры, чтобы ускорить процесс потоотделения.
  4. В кабину надо взять с собой минеральную воду и полотенце. Если периодически делать несколько глотков воды потоотделение будет проходить быстрее, а если при этом все время вытирать влагу с поверхности кожи, то процесс усилится еще больше.
  5. После процедуры необходимо принять контрастный душ и немного отдохнуть. Если есть возможность, то пройти сеанс легкого массажа, сопровождающийся нанесением питательного крема.
  6. После процедуры лучше ничего не есть, а первый прием пищи назначить часа через два — три. Он должен включать в себя также что-то легкое и некалорийное.

Это основные этапы принятия процедур в инфракрасной кабине, их можно дополнить чаепитием приятных травяных настоев, купанием в бассейне и другими доступными мероприятиями.

Установка инфракрасной кабины у себя дома

Сегодня такое удовольствие стало доступно очень многим людям, так как кабины стоят относительно недорого. Для того чтобы установить инфракрасную сауну у себя дома нужен всего лишь квадратный метр свободного пространства и источник электропитания. Для кабины не требуются какие-то специальные технические условия или требования по пожарной безопасности, поэтому их легко устанавливают даже в квартирах. И если у человека есть желание поддерживать свое здоровье в форме и иметь возможность принимать инфракрасные процедуры регулярно, то такая мера, как установка инфракрасной сауны дома будет вполне целесообразна.

Установка ИК сауны у себя дома
Установка ИК сауны у себя дома
Социальные комментарии Cackle