Дизайн парилки бани

1085-21

Парная комната – это центральное помещение в любой бане: начиная от русской и заканчивая турецкой. Разумеется, что их оформление осуществляется совершенно по-разному, исключительно в соответствии с национальными особенностями. В том случае, если баня Хамам отделывается камнем и кафелем, то для обустройства русской сауны используется только дерево.

Советы специалистов по оформлению дизайна парной

Решая вопрос, как правильно и грамотно обустроить дизайн парной, должное внимание необходимо уделить следующим советам и рекомендациям профессионалов:

sauna7
Дизайн парной комнаты
  1. Потолок, стены, а также половое покрытие в парной необходимо оставить в натуральном виде, не используя никаких покрытий. Таким образом, деревянное покрытие будет прогреваться значительно быстрее;
  2. Полки и скамейки в парной комнате будут смотреться более эстетично и органично, если их размещение осуществить на разных уровнях. С точки зрения функциональности это также станет удобным, поскольку на совершенно разной высоте вы сможете подобрать для себя исключительно оптимальный температурный режим;

    41799_sauna_erdmann_pur
    Мягкое и рассеянное освещение в парной
  3. Добавление изящно оформленных вешалок позволит максимально уникально оформить дизайн парной комнаты. Кроме этого, можно украсить двери оригинальным и неповторимым обрамлением, а также красивыми ручками;
  4. Для оборудования освещения в парной комнате, рациональней будет использование светильников с неярким и мягким освещением, при этом размещая их непосредственно над входной дверью.
турец
Оформление дизайна парной в турецком стиле

Обратите внимание, что особенно эффектно будут смотреться стеклянные тонированные двери. Таким образом, вы добьетесь не только практичности, но и эстетичности внешнего вида. Кроме этого, неплохое дизайнерское решение – это применение разной расцветки дерева для отделки полового покрытия и потолка. К примеру, для того чтобы визуально сделать потолок бани более высоким, необходимо пол сделать более темным, а потолок – светлее.

185674
Оригинальное оформление парной комнаты

Самое главное в процессе обустройства дизайна парной комнаты – это ее функциональность. Именно поэтому, полностью исключайте использование вычурных деталей или элементов. Отдавайте предпочтение только плавным линиям и простым формам. Это позволит обеспечить вам не только комфортабельность условий, но и личную безопасность в процессе принятия банной процедуры.

Социальные комментарии Cackle