Скрабы для бани из меда, кофе и соли в домашних условиях

17C

Всем известна огромная польза бани на человеческий организм, однако не все знают, что использование скрабов непосредственно в бане является чрезвычайно полезным дополнением и общеукрепляющей процедурой. Самостоятельно приготовленные пилинги способны заменить даже самые популярные процедуры в СПА-салонах. Далее, вашему вниманию будут предложены рецепты наиболее эффективных скрабов для бани.

Правила использования скрабов в бане

Как правило, в банном помещении могут использоваться скрабы для бани, как уже в готовом виде, которые продаются в специализированных магазинах, так и сделанные исключительно самостоятельно. Разумеется, подобные средства изготавливаются в соответствии с рецептурой и необходимыми пропорциями, а также без добавления каких-либо химических добавок и ингредиентов, обеспечивая при этом максимально положительный эффект.

Важно! Следует отметить, что использование скраба для бани чаще, чем 1 раз в неделю может спровоцировать нарушение защитного слоя эпидермиса, кислотного баланса, а также вызвать воспалительные процессы.

Существует определенные правила и требования, которым необходимо следовать в момент использования пилингов:

  1. Перед тем, как зайти в парную комнату, настоятельно рекомендуется ополоснуться теплой водой. Таким образом, вы сможете исключить проникновение вредных веществ и солей в момент расширения пор кожи;
  2. После того, как вы выйдите и парной, также необходимо принять прохладный душ, смывая с себя все токсины;
  3. Если ваша кожа будет хорошо очищена и распарена, можно приступать к использованию скраба. Он наносится непосредственно на влажную кожу и круговыми движениями растирается по всему телу. Обратите внимание, что особое внимание следует уделить проблемным участкам;
  4. После этого, тело необходимо ополоснуть теплой водой.

Cara-Menghilangkan-Selulit

Пилинг  на основе оливкового масла

Достаточно простой и доступный скраб для бани в своем приготовлении, который делается с использованием крупной соли и оливкового масла. Отметим, что масло оливок отлично смягчает вашу кожу, а витамин Е, который содержится в масле, обеспечивает активизацию выработки естественного коллагена. Последний, в свою очередь, отвечает за молодость и регенерацию кожи. Такой пилинг отлично подойдет для чувствительной и очень сухой кожи. Для того чтобы получить дополнительный эффект, в полученный продукт необходимо добавить несколько капель эфирного масла, например цитрусового или миндального. Это придаст вашей коже приятный аромат и дополнительный уход. Отличным дополнением станет использование мыла для бани, в состав которого также будут входить питательные эфирные масла.

56c8d41135bc14224cca3b07bce9dad5

Кофейный скраб для бани

Кофе – это уникальный ингредиент, который помогает бороться с признаками целлюлита, а также обеспечивает гладкость и невероятно красивый оттенок вашей коже. Специальный антицеллюлитный скраб для бани готовится с использованием высушенной кофейной гущи и йогурта – пропорция 1:3. Кроме этого, также можно сделать пилинг из кофе и сметаны, добавляя при этом эфирные масла. А для сухой кожи мы предлагаем вам следующий рецепт: кофе, мед, оливковое масло перемешиваются в пропорции 1:1:3.

Полученная смесь кофе и нежирной сметаны необходимо наносить на тело в парной комнате, но при этом не растирать, поскольку кофе – продукт значительно грубее, нежели соль, соответственно, он может повредить вашу кожу. В парной следует оставаться только то количество времени, которое вы сможете выдержать. После этого, скраб просто смывается водой. Подобный питательный продукт способен отлично смягчить кожу, которая в особенности страдает в зимний период времени.

spa-kod-kuce12

Скраб для бани с медом

Существуют уникальные и максимально полезные рецепты скрабов для бани на основе такого продукта, как мед. Достаточным будет смешать в требуемых пропорциях мед и соль. Отметим, что в данном случае рекомендуется использовать соль исключительно грубого помола, поскольку мелкие частички не обеспечивают максимальный эффект после проведения пилинга. Результативность такого пилинга проявляется в следующем:

  1. Соль, которая растворяется в водной среде, способна проникнуть в открытые поры кожи и восполнить недостаток важнейших микроэлементов: магний, калий. Кроме этого, мгновенно восстанавливается солевой баланс человеческого организма;
  2. Мед отлично питает эпидермис, ускоряет его процессы обновления, а также обеспечивает заживление мелких ранок. Непосредственное сочетание этих двух компонентов помогает достичь максимально эффективного результата.

aLpGBxlZ2q8

Подобная готовая смесь применяется на распаренном теле уже после 2-3 заходов в парную комнату. Только в таком случае, ваша кожа сможет пополнить запас витаминов, которыми в свою очередь так богат мед.

мед соль

Скраб для бани из глины

Использование косметической глины, которую на сегодняшний день достаточно просто приобрести в любых торговых точках, так же способна увлажнить и очистить вашу кожу. На основе выбранной вами глины можно изготовить несколько рецептов скрабов для бани. Так, берется стакан молока и размешивается 300 грамм глины (можно использовать любой вид глины), 2 ст. ложки меда. Полученная смесь наносится на тело, примерно на 30 минут. После этого массу необходимо смыть теплой водой.

Кроме этого, предлагаем вам еще один не менее удивительный рецепт: к кофейной гуще необходимо добавить небольшое количество шампуня, мед, несколько капель любого эфирного масла и, конечно же, ложку глины. После применения этого средства вы незамедлительно сможете оценить полученный результат: тело станет мягким, нежным и хорошо увлажненным.

глина

Сочетание пилинга и приема банных процедур – это уникальная косметическая процедура, которая не только усиливает и дополняет друг друга, но также помогает достичь ожидаемого вами результата. Забота о своем здоровье обязательно должна быть сопряжена с приятными релаксационными процедурами в бане.

Социальные комментарии Cackle