Отзывы о разных инфракрасных саунах от покупателей

411

Когда человек собирается делать крупную покупку,  или изменить что-то в жизни, он обычно советуется с близкими по поводу своих планов.

Если у человека в планах приобрести: инфракрасную сауну или небольшую кабину,то услышать мнения людей уже использующих эти устройства будет более чем актуально. Но не у всех есть знакомые, которые уже попробовали инфракрасную кабину, поэтому мы решили опубликовать на нашем сайте отзывы пользователей, чтобы выбор стал легче.

Положительные отзывы общего характера

«Мы с женой давно мечтали о собственной бане, но поскольку живем в квартире не знали как подойти к этому вопросу. Решали то ли построить баню на даче, то ли купить кабину в квартиру. Дача наша 80 км от города и часто париться в баньке, не получиться, вот мы и решились на инфракрасную кабину. Заказали устройство в одной компании и через неделю уже принимали первые процедуры. Кроме отдельной розетки больше ничего не пришлось делать. Особенно порадовались приобретению зимой — жене два раза удалось избежать простуды после сильного охлаждения…»

                                                                                      Иван Г., г. Санкт-Петербург

«Я хотела сбросить 15 кг к одному важному в моей жизни событии, но поскольку я много работаю, нет возможности ходить по фитнес центрам и саунам. В один прекрасный вечер рылась в интернете и нашла информацию об инфракрасных кабинах. Очень заинтересовала информация, и я решилась на покупку для дома. Думаю, если не похудею, то хотя бы буду отдыхать и получать удовольствие. Ребята привезли мне ее чрез четыре дня и установили минут за 40. Вечером я уже сидела в кабине и худела. Что могу сказать по этому поводу: я держала не строгую диету, выполняла комплекс упражнений, тоже найденный на одном сайте, и проходила процедуры в ИК кабине три раза в неделю. Результатом стали сброшенные 8 кг почти за полтора месяца. Я довольна…»

                                                                                                 Ангелина О., г. Ржев

Отзывы о ИК кабине для квартиры
Отзывы о ИК кабине для квартиры

«Жена захотела инфракрасную кабину  — все нервы мне вымотала, хотела даже в кредит ее купить. Наверное, кризис среднего возраста, говорит, что ей уже 35, а она выглядит на все 40. Хотя по мне она вообще не изменилась за последние 12 лет. Но делать нечего пришлось делать это чудо устройство самому, потому что то, что мы находили в готовом виде, было не очень доступно нашему бюджету. Все-таки трое детей… В общем, я взялся за работу. Выбрал место в квартире — на лоджии, у нас две большие лоджии по 6 кв/м и на одной из них я ее разместил. Закупил материал — деревянные панели, утеплитель, брусок и крепеж. Пришлось поискать инфракрасные излучатели, но на одном сайте разыскал вполне приемлемые. Дверь купил готовую, не стал мудрить. Вывел на лоджию отдельную линию и установил розетку. На сборы  ушло около полутора недель — под строгим надзором любимой жены я не расхолаживался. И вот к новому году все было готово, и тридцатого числа моя родная супруга испытала кабину. Провела в ней около получаса и осталась довольна. Одно неудобство — душ далековато, пока дойдешь, остынешь. »

Николай Г., г. Кисловодск

Ощущения от процедур

«У меня были большие проблемы с кожей, особенно на лице и груди, чего я только не делала — все перепробовала. Подруга говорит  — попробуй сауну или баню. Но дело в том, что я в свое время пару раз ходила в русскую баню и ничего хорошего из этого не вышло. Один раз у меня давление упало, так что меня оттуда выносили. Второй раз мне просто было нехорошо, кружилась голова и больше пяти минут я не выдержала. В инфракрасную сауну тоже шла с большой опаской. Думала, посижу минут пять и выйду, но прошла первую процедуру в 20 минут и ничего кроме приятного тепла и расслабления не почувствовала. Как и советовали специалисты, пила воду в кабине и вытиралась полотенцем. После процедуры сразу в душ, оттуда вышла просто девочкой. Кожа — персик, тело легкое, настроение классное. Я поняла, что баня и сауна это дело сложное и тут надо искать свой вариант. Я свой нашла…»

Настя Н., г. Самара

Ощущения от процедур в ИК кабине
Ощущения от процедур в ИК кабине

«Решила немного похудеть ко дню рождения, так килограмм на пять, но предыдущий опыт показал, что после ухода веса кожа становится как у шарпея. Мне не хотелось наступать на те же грабли, и я решила добавить к традиционным мероприятиям для похудения еще и поход в сауну. Дело в том что я работаю и времени у меня не так много, а поход в русскую баню на полчаса это как-то не по-людски. И подумала об инфракрасной кабине, которую рекламирует салон красоты около нашего офиса. Пошла туда и купила абонемент на два месяца. Ходила через день и даже в выходные, потому что знаю, как важна регулярность в любом деле. Ощущения не передаваемые: после девятичасового рабочего дня кабина снимает усталость колоссально. Выходишь оттуда молодой и легкой как пушинка. А кожа… Такого эффекта я не могла добиться ни одной косметической процедурой. Итог: за месяц минус пять кг и шикарная кожа в подарок!»

Инга Ш., г. Нижний Новгород

Отзывы о похудении в инфракрасной сауне
Отзывы о похудении в инфракрасной сауне

«Я занимаюсь в качалке уже четыре года и добился классных результатов. По специальной индивидуальной программе раскачал мышцы так, что теперь не стыдно и на пляже раздеться. Но на первых порах были большие проблемы. Все болело нещадно, мышцы ныли, а подкожный жир никак не уходил. И вот тренер мне посоветовал после каждой тренировки отправляться в инфракрасную кабину, которая установлена в нашем спорт клубе. Сначала я подумал — развод, деньги вымогает. Но неудобно отказаться — пошел. После первой же процедуры почувствовал такой эффект, что просто поразился. Мышцы полностью расслабляются, и боль уходит, с потом выходит вся гадость. Кожа чистая и легкость во всем теле — я доволен. Но главное, что через год такого комплекса упражнений и процедур я добился шикарного рельефа и кожа подтянулась. Теперь я полностью доволен и получил тот результат, о котором мечтал.»

Игорь Ю., г. Елец

ИК кабина после тренировки
ИК кабина после тренировки

«Два года назад я получил довольно серьезную травму ноги, и врачи опасались даже за мою жизнь. Но вроде все обошлось. Врач сказал, что обязательно надо заниматься на тренажерах иначе буду хромать, и нога будет болеть. Как только я выписался из больницы, сразу отправился в зал и купил абонемент. Стал заниматься совместно с доктором и тренером составили индивидуальную программу и дело пошло. После каждой тренировки нога жутко болела, и я уже хотел все бросить, но врач не позволил и посоветовал инфракрасную сауну. После следующего занятия я отправился в ИК кабину, которая расположена в нашем клубе и просидел там полчаса. Таких ощущений я давно не испытывал, пожалуй, только до травмы. Нога совершенно перестала болеть и общее состояние невероятно приятное. Поскольку я принимал очень много лекарств во время лечения печень пошаливала, а после сеансов стало полегче. С потом выходят все токсины и это чувствуется очень сильно.»

Петр Б., г. Смоленск

Отрицательные отзывы

«Много слышал о том, что при первых признаках простуды очень хорошо помогает баня или сауна. И вот приехал из командировки и очень перемерз в аэропорту — трясет и знобит, из носа течет. Ну я не долго думая в этот же вечер отправился в фитнес центр, который расположен в соседнем доме и засел в инфракрасной кабине — ведь завтра на работу, болеть нельзя. Просидел в кабине минут сорок — ничего так, тепло приятно. Но утром проснулся с температурой и обострением гайморита —  в результате пришлось десять дней бюлютенить и ходить на «кукушку». Вот тебе и оздоровительный эффект…»

Николай Степанович С., г. Екатеринбург

Отрицательные отзывы о инфракрасной сауне
Отрицательные отзывы о инфракрасной сауне

«Много лет мучаюсь мастопатией, и каждый месяц в определенные дни просто помираю. Но тут вроде полегчало, и я решила заняться своей внешностью, похудеть и привести в порядок кожу. Села на диету, стала заниматься в спортзале и взяла абонемент в инфракрасную сауну. Прошла пять процедур в течение двух недель и вдруг — температура, боли и ужасное самочувствие. Пришлось лечь в больницу, чуть не попала на стол к хирургу. Грудь горела так, что я чуть с ума не сошла. В общем, привела себя в порядок…»

Елизавета У., г. Каменогрск

«Я гипотоник, у меня низкое давление и добрые люди посоветовали мне посещать инфракрасную сауну, чтобы нормализовать свое состояние. Говорят, она благотворно действует на сосуды, улучшает кровообращение и нормализует давление. И вот я купил абонемент и отправился на процедуру. Первый раз девушка в центре не разрешила мне сидеть в кабине больше 15 минут, мне все-таки 47 лет и она побоялась. А второй раз — через день, я просидел уже 35 минут и тут я понял, что это не мое. Не помню, как меня достали из этой злосчастной кабины, но открыл глаза я уже, когда приехала скорая…»

Михаил Борисович Л., г. Ростов

«У меня на спине появились угри, очень сильно они болели и ничего мне не помогала. Перепробовал все косметические средства, какие только можно, пил антибиотики и другие таблетки, но ни чего не менялось. И вот умные знакомые мне посоветовали походить в баню, говорили поможет очистить кожу. Но бани в моем районе не оказалось, а оказалась инфракрасная сауна в одном салоне красоты. И вот я пошел. Прошел две процедуры по полчаса, и после второй у меня поднялась температура не сильно, но ощутимо. Сначала думал — простыл, а потом мать посмотрела, а спина вся горячая и красная. Пришлось отправляться к врачу и долго лечиться…»

Василий П., г. Старый Оскол

Социальные комментарии Cackle