Инфракрасные сауны для квартиры

Инфракрасные сауны для квартиры.2jpg

Регулярный качественный отдых в сауне или бане это мечта многих людей, но еще недавно городским жителям осуществить ее было не просто. Сегодня у обитателей городских квартир появилась такая возможность благодаря инфракрасной сауне для квартиры.

Небольшие устройства продаются в специализированных магазинах или на интернет площадках, и купить их может каждый. При этом инфракрасная кабина не требует специальных условий для установки и эксплуатации и размеры ее вполне приемлемы даже для небольших квартир.

Какие условия необходимы для установки

Для того чтобы провести монтаж инфракрасной сауны в собственной квартире необходимо наличие следующих условий:

  • В квартире должно быть свободное место размером примерно метр на метра, высотой до потолка квартиры.
  • Отдельно выведенная линия электропитания и надежная розетка.
  • Свободный подход к месту установки кабины.

Больше ничего особенного не требуется для того чтобы обеспечить себя возможностью регулярно отдыхать и принимать инфракрасные процедуры.

Оформления или какого-либо согласования с городскими службами это устройство не требует, так как оно не имеет показаний к пожарной безопасности. В целом можно сказать, что для установки инфракрасной сауны не требуется ничего кроме желания хозяев. Отзывы об этих устройствах самые разные.

Следует внимательно выбирать конфигурацию кабины
Следует внимательно выбирать конфигурацию кабины

Как выбрать ИК кабину для квартиры

Прежде чем приобрести ИК сауну для собственной квартиры следует изучить несколько предложений и подобрать наиболее подходящий вариант. В зависимости от планировки квартиры это устройство может иметь различные конфигурации. Дело в том, что в продаже сегодня есть ИК сауны, совмещенные с душевыми кабинами, но для их установки требуется свободное пространство в ванной комнате. Также существуют кабины на два-три человека, но для их монтажа также требуется некоторое свободное пространство.

Кроме того, инфракрасные сауны могут иметь и различные внешние особенности, которые предполагают внимательное отношение к расположению устройства в помещении. Например, если хозяева выбирают вариант с прозрачными стенками, то принимать процедуры при посторонних уже не получиться. Конечно, у каждого человека собственные понятия о приличии, но, во всяком случае, комфортного отдыха уже явно не получится. Поэтому к выбору внешних параметров устройства надо проявлять особое внимание.

Домашняя ИК кабина это возможность комфортного отдыха
Домашняя ИК кабина это возможность комфортного отдыха

Кабины с дополнительными опциями

Существуют модели инфракрасных саун для квартир, которые оснащаются дополнительными опциями:

  • Ароматерапевтическими установками.
  • Цветотерапевтическими установками.
  • Генераторами морского воздуха.
  • Установками с МП3 и ДВД аппаратурой, а также телевизионным экраном.

Все эти дополнения, естественно, стоят отдельных денег, но если человек может себе это позволить, то почему бы и нет. Все эти опции могут принести свой результат если ими пользоваться регулярно. Например, ароматерапия в ИК кабине позволяет эффективно снять напряжение и стресс. Вдыхание морского воздуха очень хорошо показано людям с легочными заболеваниями. А прослушивание музыки во время процедур может поднять настроение и позволит качественно улучшить свой отдых.

Как принимать процедуры в ИК кабине

Чтобы полноценно отдохнуть и расслабиться во время процедуры необходимо провести некоторую подготовку  к этому мероприятию. В тот день, когда планируется посещение инфракрасной сауны, не следует употреблять жирную или трудно перевариваемую пищу. В остальном надо следовать вот этим принципам:

  • За час до процедуры следует немного перекусить, лучше, если это будет какая-то легкая пища. Во время процедуры сильно увеличивается обмен веществ и на пустой желудок может стать плохо.
  • Перед непосредственным посещением кабины надо выпить пару стаканов минеральной воды, так как в кабине человек сильно потеет, и потеря жидкости может привести к нежелательным последствиям.
  • Перед тем как отправляться в инфракрасную кабину следует принять горячий душ, это позволит подготовить кожу к процедуре и ускорит процесс очищения организма.
  • В саму кабину следует взять с собой полотенце и бутылочку с водой, чтобы иметь возможность убирать лишнюю влагу с поверхности кожи и восстанавливать водный баланс.
  • После процедуры также следует принять душ и немного отдохнуть.
  • Косметические средства не следует наносить перед посещением инфракрасной кабины. Если кожа нуждается в питании, то лучше нанести крем или лосьон после процедуры.
К процедуре в ИК кабине нужно готовиться заранее
К процедуре в ИК кабине нужно готовиться заранее

Это основные требования к посетителю ИК кабины, которые следует соблюдать, чтобы получить наиболее качественный и комфортный результат от ее посещения.

Как приобрести

Сегодня инфракрасную кабину можно заказать у проверенного производителя и в течение нескольких дней ее доставят в квартиру. Мастера проведут установку этого устройства, и хозяева смогут приступить к оздоровительным инфракрасным процедурам. Кроме того, можно самостоятельно собрать ИК кабину и о том, как это сделать, можно прочесть тут.

Социальные комментарии Cackle