Портативная инфракрасная сауна

портативная инфракрасная кабина

Отдых в сауне невероятно приятен и позволяет привести в порядок не только тело, но и душевное состояние. Но, к сожалению очень не многие люди имеют возможность обзавестись собственной сауной или баней.

Современные технологии предлагают качественное решение этой проблемы. Любой человек может себе позволить портативную инфракрасную сауну.

Преимущества устройства

Основное преимущество портативной ИК сауны в том, что она не занимает места в квартире, так как это складное устройство. В сложенном виде она может храниться под кроватью или за шкафом и совершенно не мешать обитателям жилого помещения. При своих небольших параметрах такая сауна имеет те же показатели, что и полноценный вариант. Единственным весомым отличием этого устройства от обычной кабины является тот факт, что процедуры в ней может принимать только один человек.

В основном такие портативные устройства приобретают женщины, которые хотят похудеть, но у них нет времени на поход в спортзал. Это очень хороший вариант. Портативная сауна также удачно находит свое место в малогабаритных городских квартирах, где людям хочется снять стресс и побаловать себя приятными процедурами.

Схематичное изображение портативной инфракрасной сауны
Схематичное изображение портативной инфракрасной сауны

Как работает устройство

Инфракрасная портативная сауна работает также как и стационарный вариант этого устройства. То есть в ней устанавливаются инфракрасные излучатели, только гибкие и они в свою очередь наполняют устройство ИК волнами. Человек находясь внутри такой сауны, подвергается воздействию инфракрасного излучения и получает возможность улучшить свое здоровье.

Как правило, в портативных саунах есть раскладное сиденье, на которое усаживается человек принимающий процедуры. После того как он удобно устроился сауна застегивается и тело человека подвергается излучению. При этом голова отдыхающего находится снаружи, и он может общаться с окружающими.

Портативная инфракрасная сауна в работе
Портативная инфракрасная сауна в работе

Как видно из описания портативный вариант инфракрасной сауны предназначен скорее для конкретного принятия процедур, нежели для веселого отдыха в компании. Но многие люди нуждаются именно в таком применение инфракрасного излучения, к тому же такой портативный вариант можно легко брать с собой, скажем, на дачу.

Как принимать процедуры

Готовиться к процедурам в портативной инфракрасной сауне следует также как и к походу в стационарную кабину:

  • Приблизительно за час до процедуры надо слегка перекусить. Нужно выбирать что-то легкое и не калорийное.
  • Перед самой процедурой необходимо принять горячий душ, чтобы поры раскрылись, и детоксикация организма была наиболее эффективной.
  • Перед тем как отправиться в портативную ИК сауну надо выпить пару стаканов минералки. Во время прогревания процесс метаболизма ускоряется и человек потеет, для этого в организме должна быть жидкость.
  • Не следует перед процедурой наносить на кожу косметические средства, это может привести к нежелательным последствиям.
Внешний вид портативной ИК сауны
Внешний вид портативной ИК сауны

Это основные действия, которые надо совершить перед процедурой в портативной сауне. Кроме того, можно взять с собой туда полотенце и вытирать с поверхности кожи появившийся пот, это ускорит процесс вывода токсинов. После процедуры следует принять душ и если необходимо нанести питательный крем или масло.

Полезные свойства сауны

Портативная инфракрасная сауна обладает теми же полезными свойствами, что и стационарная кабина. Регулярные процедуры в этой сауне приводят к следующему результату:

  • Кожа становится более здоровой и эластичной.
  • Из организма выводятся шлаки и токсины, в результате чего происходит некоторая потеря веса.
  • Улучшается кровообращение и нормализуется артериальное давление.
  • Улучшается состояние суставов и позвоночника.
  • Повышается тонус организма.
  • Нервная система приходит к своему нормальному состоянию.

Это основные результаты, которые можно ожидать от процедур в инфракрасной портативной кабине. Кроме того, такие мероприятия на начальной стадии простудного заболевания могут позволить активизировать защитные свойства организма и не разболеться. Также процедуры хорошо помогают снять усталость и эффективно согреться после пребывания на морозе.

Отдых в ИК кабине
Отдых в ИК кабине

Противопоказания

Наряду с положительным эффектом инфракрасная портативная сауна может оказывать и негативное воздействие на организм человека. Следует перечислить заболевания и состояния, находясь, в которых человеку не следует посещать ИК кабину:

  • Гнойные воспаления как внутреннего, так и внешнего характера.
  • Онкологические заболевания или подозрения на них.
  • Заболевания сердца.
  • Нервные расстройства, связанные с неадекватной реакцией на замкнутые пространства.
  • Резкие перепады артериального давления.
  • Беременность.

Это основные противопоказания для посещения портативной ИК сауны. Также, если человек принимает сильнодействующие лекарственные препараты, он должен с осторожностью относиться к подобным процедурам.

Социальные комментарии Cackle