Видео проектов бань

10х13-4

С чего начинается строительство бани? Лучшие типовые и нестандартные видео-проекты. Достоинства и недостатки домов-бань. Видео-инструктаж по проектированию и пошаговой постройке.

Самый важный этап любого строительства — это его начало. В основе начального этапа строительных работ лежит подготовительный процесс. Для создания проекта будущей бани, необходимо определиться с местом будущей постройки, ее привязки к остальным объектам, находящимся на участке, а также к местному ландшафту.

Начальный этап

В самом начале создания сооружения необходимо ознакомиться с предложениями по строительным материалам от различных фирм и корпорации, чтобы рассчитать затраты и составить бюджет на строительство. Для более полноценной информации рассматриваются готовые проекты, представленные в полном объеме различными архитектурно-проектными компаниями на просторах Интернета. Множественные сайты производителей предлагают всевозможные услуги, связанные с возведением построек из различных материалов.

Среди представленных работ очень часто встречаются необычные, очень интересные по внешнему облику, готовые красивые проекты бань. Можно подобрать любой из них для собственного строительства, как вариант отдельно стоящих банных помещений, так и встроенных.

Начало любой стройки сопряжено с разработкой самого проекта. В нем конкретно отражено, как правильно возвести объект. Это можно сделать, как при помощи профессиональных архитекторов, так и самостоятельно. В сети Интернет размещен целый арсенал чертежей, посвященных этому вопросу. Как правило, все они могут быть скачены бесплатно. К чертежам в некоторых случаях прилагаются видео-проекты будущих конструкций.

Найм специалистов или самостоятельно провести разработки?

Если потребитель испытывает некоторые затруднения по прочтению технической «иконографии», желательно обратиться за помощью к специалистам. Они помогут создать проект в полном соответствии с техническими требованиями составления проектно-сметной документации, норм и правил ведения строительства. С момента обращения к профессиональным проектировщикам и строителям, потребитель становится заказчиком и должен оплачивать предоставленные ему услуги. Не рекомендуется начинать возведение даже небольшой бани 3 на 3 метра без соответствующих схем строительства.

Галерея видео-проектов различных строений от проектировщиков:

Расположение бани желательно выбирать так, чтобы она находилась в возвышенной части территории. Идеальным вариантом будет ее расположение на берегу встроенного озера или на берегу протекающей поблизости реки. При их отсутствии и достаточном количестве места на участке, можно внести в план сооружение собственного небольшого неотапливаемого бассейна. Среди готовых типовых проектов наибольшим спросом пользуются помещения среднего размера 4 на 5 или 4 на 6 метров.

Важно знать, что

В классической русской бане традиционно заложено располагать оконные проемы, ориентировав их в западном направлении. Такое расположение окон позволяет максимально использовать весь промежуток светового дня и любоваться вечерним закатом в момент приема процедур.

Видео-проект бани из оцилиндрованного бревна, имитирующей эффект рубленого сруба ручной работы. Проект 6 на 8 метров выполнен из бревна, диаметром 350 мм. По желанию заказчика был сохранен дикий стиль, с природной сучковатостью бревна и грубой шероховатой поверхностью стен.

Разнообразие предложений

Многие фирмы профилируются исключительно на разработках проектов деревянных больших бань, размером 8 на 8 и 9 на 9, и банных комплексов. Как правило, все строения возводятся в два этажа или предполагают обустройство чердачного помещения под жилье – мансарды. Бани с мансардой очень популярны в рядах заказчиков.

Видео-проект двухэтажного комплекса, размером 7 на 8 из оцилиндрованного бревна.

Среди многочисленных предложений, нередко можно встретить красивые деревянные постройки ручной рубки. Это монументальные строения потрясают своей природной красотой и величием. Видео-проект бани ручной работы:

Социальные комментарии Cackle