Интересные проекты бань

01

Интересные проекты бань, фото и видео оригинальных конструкций. Влияние месторасположения строения на внешний облик строения. Зависимость внешнего вида от цветовой гаммы фасада.

Терма испокон веков составляла одну из самых важных частей в жизни человека. Современный подход к вековым традициям получил совершенно новый путь развития и воплотился в комплекс услуг для обеспечения здорового образа жизни.

Новые веяния были с удовольствием подхвачены различными компаниями разработчиков-проектировщиков. Они нашли отражение во многих уникальных проектах небольших бань и габаритных банных комплексов, полностью удовлетворяющих спрос современного заказчика.

Авангардизм – современный этап в архитектуре

Одним из самых непредсказуемых и интересных творений архитектуры банных помещений воплощено в направлении авангардного строительства. Авангардизм – это прямая реализация творческого видения и мироощущения проектировщика, а также полное отсутствие рамок, сдерживающих полет его фантазии.

avangard3

Для заказчика быть единственным владельцем уникального сооружения – воплотить в реальность мечты и удовлетворить собственное тщеславие. Но это – шаг рискованный, поскольку в проектах использовано большое пространство открытых веранд и огромные площади остекления, а сами банные помещения являются габаритными, размерами 8 на 8 или 9 на 9 метров. В нашем климате подобные строения не особо хорошо приживаются в связи с погодными явлениями и низкими температурами зимнего периода. Поэтому на сегодняшний день, проекты бань в авангардном стиле составляют незначительный процент от общего строительства банных помещений, и, как правило, больше встречаются в Европе, чем на территории РФ.

14-proekt-banya-brus-1

1283385848_banya-troitskoe-_-plani-1 Эксклюзивный проект деревянной просторной бани с бассейном

По размерам и форме бассейны могут быть весьма различными. Как правило, заказчики предпочитают угловые бассейны с высокими стенами, если бассейн находится в помещении, и стандартные без отопления прямоугольной формы, если он располагается возле бани под навесом.

Универсальный проект бани со встроенным бассейном пользуется весьма большой популярностью, поскольку затраты на его строительства имеют демократичную цену, а во-вторых, наличие дополнительного просторного помещения с широкими окнами, берущими свое начало от края бассейна, имеют ошеломляющее впечатление необозримого простора и свободы движений, даже при строительстве бань среднего размера.

137-1024x373

Важно знать, что

Содержание бассейна обходится владельцу «в копеечку». Это связано с необходимостью его чистки специальными антибактериальными и противомикробными средствами для обеззараживания воды. Такие мероприятия проводятся только при помощи профессионалов.

 Еще один проект — 3D презентация оригинальной бани:

Терраса, пристроенная к помещению бани. Плюсы и минусы

Самым излюбленным местом для посиделок у русского человека являлась завалинка. Терраса при банном помещении выполняет именно эту функцию и дополнительно несет нагрузку зоны релаксации, где каждый может найти себе занятие по душе, если, конечно, площадь террасы это позволяет. Как минимум, попить чай после принятия банных процедур, может позволить себе обладатели даже самой скромной террасы.

В разработках последнего времени появилось большое количество видео материалов с видео проектов бань различной конфигурации. Зачастую там можно встретить оригинальное решение остекления террасы по принципу веранды. Здесь можно встретить безграничный полет фантазии проектировщиков – от миниатюрной терраски для чаепития до массивной площадки перед парным отделением с шашлычницей и печью барбекю, танцевальной площадкой для получения полноценного отдыха.

Проект-бани-с-барбекю-беседкой

Само по себе строительство террасы не требует основательных капиталовложений. Самым главным аспектом является правильный ее подбор под нужды заказчика. Можно отметить еще и такой факт, что отдельное возведение парного отделения и беседки на порядок дороже, чем экономная и рациональная пристроенная терраса. Очень часто ее используют в качестве перехода из парного помещения в основной дом, располагая между двумя строениями. Подведя электрический подогрев пола, и осуществив ее остекление, переход в дом, особенно в зимний период, становится весьма комфортным. А если при этом помещение бани довольно-таки объемно и его размеры находятся в пределах 6 на 8 метров, пропорциональная пристройка террасы смотрится потрясающим образом. 

Изменение внешнего фасада стандартного строения в зависимости от цветовой гаммы окрашенных стен:

Социальные комментарии Cackle