Баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы

8768657

В современном мире существует множество разнообразных способов отдохнуть после тяжелой и насыщенной трудовой недели, но самым приятным и желанным, всё равно является отдых в бане, а также плавание в бассейне. Посему, тысячи людей, которые имеют частный участок, ищут в интернете такую информацию, баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы.


Так как каждый желает подобрать подходящий проект и подсчитать, во сколько обойдётся строительство такого места времяпровождения. Следует отметить, что в связи с развитием строительства и появлением новых усовершенствованных строительных материалов, бани строят не только из бревна, но также и с пеноблоков.

В данной статье описывается то, как строят бани из пеноблоков, а также много иной информации о том, какая бывает баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы. Но, следует начать с достоинств и недостатков данного материала.
63456

Особенности, достоинства и недостатки бани из пеноблока

Такой материал, как пеноблок, обладает особенностью, которая заключается в том, что этот материал пористый и изготовляется из цементной смеси, воды, а также песка. Его структура неоднородная. Посему, он обладает легким весом, что существенно облегчает строительные работы при масштабной стройке. Кроме того, данный материал, отлично подходить для строительства бани, так как его легко обработать в нужную форму с помощью обычной ножовки, что существенно облегчает работу с различными формами.  Конечно, если использовать брёвна в качестве материала, то баня сможет подарить не только хороший отдых и температуру, но и восхитительный аромат древесины. Однако, по сравнению с пеноблоками, древесина намного дороже, чем пеноблок. Посему, при скромном бюджете следует смотреть, как выглядит баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы. Кроме того, пеноблок обладает рядом преимуществ:

  1. Малые строки строительства бани и пристроек;
  2. Бани, а также иные постройки из пеноблока не оседают;
  3. С пеноблоком может работать даже начинающий строитель;
  4. Большая баня с комнатой отдыха или иными помещениями будет легче, чем бани из другого материала, невзирая на размеры постройки;
  5. Пеноблок обладает высоким уровнем сопротивления огню и температурам;
  6. Обладает приемлемой стоимостью и дешевле многих аналогов.
  7. 53453

Однако, какими бы достоинствами и восхитительными особенностями пеноблок не обладал, всё же он имеет определенный ряд недочётов и недостатков, которые заключаются в том, что:

  1. Со временем есть вероятность появления конденсата в стенах;
  2. Обладает не столь высоким уровнем экологии, как древесина;
  3. По сравнению с кирпичом имеет меньший срок эксплуатации

Исходя из вышесказанного, следует уделять особое внимание поставщикам и марке производителя пеноблока. Кроме того, рекомендуется соблюдать определенную технологию, а также метод строительства бани из пеноблока, а также ознакомиться, как строится баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы.

О том, как строиться баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы

Перед тем, как начать строительные работы бани с бассейном из пеноблока, необходимо подготовить ровную и чистую поверхность. Для этого, как правило, делают углубление в один штык лопаты по всей площади строительной площадки. Таким образом, устраняется всевозможный мусор и слой грунта. После этого, делают разметку габаритов бани с бассейном. Для этого используют яркий шнур и штыки.

Ориентируясь по разметке, для формирования и создания основы для бани, выкапывают траншею, глубиной в 60 сантиметров и шириной в 40 сантиметров. Такой ширину будет достаточно для монтажа и возведение стены из пеноблока, который в ширину 30 сантиметров, а также останется место для отделочного материала, по 5 сантиметров с внешней и внутренней стороны. Следует отметить, что выкопав траншею, её днище необходимо утрамбовать.

86786

Завершив трамбовку днища траншеи, из арматуры и металлической проволоки формируют металлический каркас в соответствии с размерами траншеи. Такой каркас размещают вглубь траншеи и заливают густым бетонным раствором из цементной смеси, глины, а также щебня и песка. После того, как уровень бетонной смеси сравнялся с уровнем земли, вокруг траншеи монтирую опалубку и подымают уровень фундамента на 20-30 сантиметров. Как правило, фундамент застывает за две недели, в зависимости от температуры воздуха и региона. После того, как фундамент застыл, опалубку выбивают, а поверхность фундамента покрывают рубероидом и гидроизоляцией. Следует отметить, что после возведение стены, излишки рубероида стоит обрезать, некоторые это делают, а некоторые нет. В любом случае, какой вариант выбрать поможет картинки, которые выдаются по запросу баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы.

Как возводятся стены бани из пеноблока

Возведение пеноблоковых стен очень схоже с возведением стен бани из кирпича. Пеноблоки размещают по центру фундамента на слой рубероида, изоляции и цементной смеси, затем также стык в стык кладут следующий пеноблок. Когда первый шар пеноблоков уложен, в шахматном порядке кладётся следующий, стыки снизу, сверху и по бокам промазываются слоем цемента. Таким образом, формируется сама «коробка» будущей бани. Следует отметить, что если посмотреть на проекты бань по запросу — баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы, то можно увидеть, что внешняя отделка пеноблока очень разница.

6456

Кто-то осуществляет монтаж плитами из пенопласта и покрывает «шубой», другие осуществляют монтаж сайдинг панелей. В любом случае, вне зависимости от выбранного материала, внешнее утепление должно быть осуществлено. Так как в противном случае, из-за перепада температур, стена попросту треснет. Следует также отметить, что внутреннее утепление для бани также является обязательным. Как правило, изнутри стену из пеноблока защищают слоем гидроизоляции, пенополистирола и отделочным материалом. В бане и предбаннике древесиной, а в душевой плиткой.

Как сооружается крыша для бани

После того, как прошло около трёх суток возведения стен и пеноблоки достаточно сцепились, можно приступать к строительству такой неотъемлемой конструкции, как крыша. Как показывает практика, а также проекты, выданные по запросу — баня из пеноблоков с бассейном: фото, план, советы,  оптимальный и наиболее распространённым видом крыши для бани является двухскатная с коньком посредине. Как правило, углы скатов таких крыш составляет около 55 градусов, а свес от стен около 50 сантиметров.

Монтируют такие крыши с помощью металлических скоб, бруса, досок, рубероида, гидроизоляции, а также черепицы. Изначально монтирую каркас из бруса, после этого оббивают каркас обрезными досками, доски обрабатывают антисептиком и оббивают гидроизоляцией. А, после этого кладут рубероид и черепицу. Внутреннею сторону крыши утепляют пенополистиролом или стекловатой.

64

Как подготавливается площадка под бассейн

Самым популярным способом монтажа бассейна является его бетонирование на уровне земли. Для этого в первую очередь выбирают бассейн и замеряют его габариты. В зависимости от габаритов, возле бани выкапывают котлован. Затем, днище котлована утрамбовывают и прочно укрепляют арматурным каркасом. Такой каркас заливают бетонной смесью из цемента, глины, щебня, а также песка. После этого, таким же образом формируют стены котлована. Как показывает практика, цементная смесь в котловане застывает за полторы недели. По истечению этого срока опалубки демонтируют и размещают в котловане сам бассейн. В бассейн набирают воды, а промежуток между внешней частью бассейна и стенами котлована заполняют бетонным раствором.

Социальные комментарии Cackle